03 августа 2019

«Спартак» — «Динамо» Москва 0:0. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Спартака» Олега Кононова по итогам поединка четвертого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с московским «Динамо» (0:0).

Олег Кононов   Спартак Москва пресс конференция осень

«Спартак» — «Динамо» Москва 0:0. Типичное дерби

— Матч очень сложный. Играть в меньшинстве, конечно, было непросто. Как вы видели, во втором тайме достаточно организованно играли и могли забить. Могли и пропустить. В конце были две хорошие атаки. Сейчас вспоминаю их и хочется, чтобы ребята их довели да завершения. Хотя бы одну из них.

— Как оцените игру Шюррле?
— Он очень настроился на матч. Он знал, против кого мы играем, что это дерби. В своей карьере он не раз играл такие матчи. Он знает, как нужно действовать. Уровень его мы увидели. Руководство сделало все, чтобы он оказался в «Спартаке». В принципе, я не удивлен, как играл Шюррле. Он может еще лучше играть, просто его готовность на данный момент не такая, как хотелось бы нам. Он провел всего одну тренировку с командой.

— Оцените его с эмоциональной точки зрения. Андре обнял Айртона после прохода…
— Он позитивный человек, поэтому ничего удивительного. Когда мы выбираем игроков в команду, то обращаем внимания на их качества. Мне очень понравилось, как его поддерживали болельщики. Это окрыляет любого игрока. Спасибо болельщикам.

— Что это было с Понсе? Безумие?
— Это абсолютно игровой момент. Он вообще парень настойчивый, всегда борется с противником — защитником или вратарем. Здесь чисто игровой эпизод. Он не видел, он думал вратарь стоит в воротах и не выходит. Если бы он посмотрел чуть раньше, то он бы ни в коем случае не пошел бы в него.

— Кто займет позицию центрфорварда? Понсе явно получит дисквалификацию.
— У нас есть кем заменить. Вы видели Шюррле. Вы говорите про чемпионат? Есть Ларссон, он — центральный нападающий. Проблем никаких нет. То, что вы думаете, что эти игроки другого плана, то они – игроки молодые, мы их брали с учетом этих качеств

— Знаете, как будете внедрять в команду Ларссона и Тиля?
— Скажу пока про Ларссона, потому что только он пока заключил с нами контракт. По поводу Гуса надо еще подождать.

Джордан прекрасно проявлял себя в чемпионате Швеции, много забивал, играл на команду. Его игровые качества подходят нам. Техничный, быстрый, думающий парень. Я не сомневаюсь в его функциональной и игровой готовности. Важно, как быстро впишется он в коллектив и нашу игру. Судя по игре его бывшей команды, ему будет легко адаптироваться в «Спартаке».

— О чем говорили в перерыве?
— Безусловно, хотели победить. Говорили об ошибках. Мы не так организованно играли в отборе. Настраивались на второй тайм.

— Команда не забила ни одного гола с игры за предыдущие туры? Вас это не беспокоит?
— Нас всех это беспокоит. И меня, и игроков, и руководство, и болельщиков. Надеюсь, следующие матчи принесут и удовлетворение от голов, и победу.

03.08.2019 «Спартак» — «Динамо» Москва 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "4-й тур чемпионата России-2019/20"