11 августа 2019

ЦСКА — «Сочи» 0:0. Потерянные очки


11 АВГУСТА 2019. СТАДИОН «ВЭБ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 5-Й ТУР

ПФК ЦСКАЦСКА (Москва) 0 — 0 ФК «Сочи»ФК Сочи

Российская Премьер лига   логотипЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Васин, Шарлия, Мариу Фернандес, Бистрович (Бийол, 67), Влашич, Обляков, Ахметов (Ефремов, 84), Сигурдссон (Кучаев, 28), Чалов.

«Сочи»: Джанаев, Калугин (Юрганов, 82), Кудряшов, Миладинович, Новосельцев, Набиуллин (Маргасов, 86), Лагатор, Цаллагов, Нобоа, Мостовой (Карапетян, 60), Полоз.

Предупреждения: Обляков, 41 — Джанаев, 42. Кудряшов, 49. Карапетян, 66.

Потерянные очки

Новичок РПЛ не смог избавиться от унылого «нуля» в графе «забитые мячи», но зато взял очко там, где от него никто подвигов не ждал.

Команда Александра Томилина нанесла вдвое меньше ударов по воротам, чем армейцы, и всего лишь дважды попала в створ, но не стоит думать, что сочинцы исключительно отбивались. Футболисты ЦСКА -проспали» дебют, и у гостей с юга было несколько возможностей открыть счет. Сначала после вброса аута с линии штрафной неплохо приложился левой с лета Федор Кудряшов. Игорь Акинфеев замер на месте и ничего не мог предпринять, но ему повезло, что мяч пролетел рядом со штангой. Полторы минуты спустя Акинфеев неточным пасом куда-то в сторону мимо Хердура Магнуссона сделал царский подарок Ибрагиму Цаллагову, но тот простил армейцев, запустив мяч куда-то на трибуну. Ну и наконец был выход один на один Андрея Мостового. Цаллагов здорово сделал длинную передачу из глубины поля, пока защитники москвичей не успели толком выстроиться. Молодой нападающий надеялся перебросить мяч над вратарем, но Акинфеев прочитал этот ход и рукой смахнул «снаряд» в сторону.

Где-то после 20 минут армейцы поставили дерзкого соперника на место и наконец-то заиграли по-хозяйски, но создать опасные ситуации под стать тем, что были в начале игры у «Сочи», команда Виктора Гончаренко так и не смогла. Был перспективный проход Федора Чалова и неплохой дальний удар Магнуссона, но опытный Сослан Джанаев спокойно нейтрализовал эти угрозы за счет грамотного чтения игры.

В середине тайма Арнор Сигурдссон получил болезненный удар сзади по ногам от Никиты Калугина, и в итоге Гончаренко пришлось заменить исландца. Арбитр Виталий Мешков защитнику «Сочи» даже желтой не показал, ограничившись устным внушением.

По ходу второго тайма футболисты ЦСКА довели общее количество ударов до 18, а число попаданий в створ — до девяти, но реальных угроз было неприлично мало. Как это ни парадоксально. действительно опасными были те атаки, которые шли не по плану. На 86-й минуте из фланговой подачи Магнуссона неожиданно получился удар по воротам, а уже в компенсированное время никто не задел мяч после прострела Ивана Облякова, и «снаряд» полетел в направлении дальнего угла, но в обоих случаях Джанаев продемонстрировал отменную реакцию.

Впрочем, несмотря на все вышесказанное, что будь на матче VAR, армейцы, скорее всего, выиграли бы, ведь на третьей добавленной минуте Иван Миладинович отмахнулся от Чалова и локтем в кровь разбил лицо нападающего ЦСКА, сломав Федору нос. Ни рефери, ни его помощники нарушения не увидели...

«Нас могут ломать, нам могут разбивать нос. но желтые карточки все равно получаем мы. Это стандартная ситуация», — прокомментировал судейство Гончаренко.

11.08.2019 ЦСКА — «Сочи» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата России-2019/20"