01 сентября 2019

«Урал» — «Краснодар» 2:4. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам поединка восьмого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Уралом» (4:2).

Сергей Матвеев   главный тренер ФК Краснодар

«Урал» — «Краснодар» 2:4. Южное доминирование

— Наверное, такие матчи очень приятны для зрителя, и то что две команды играли, можно сказать, в открытый футбол и отвечали атакой на атаку, наверное, это лучшее из того, что есть в футболе. Количество мячей в этой игре этому подтверждение. Хороший счет, понятно, что для «Урала» он неприятный, но и соперник  показал хорошую игру. Достойного качества матч, с характером и всеми остальными компонентами.

Если говорить более детально, то у нашей команды получались достаточно хорошие отрезки, и взаимосвязи начинают получаться очень качественные, поэтому мы этому очень рады. Мы рады этой победе, потому что после такого неприятного периода в квалификации Лиги чемпионов было немножко неприятно. Сегодняшний матч именно перед перерывом на сборные команды добавит нам хороших эмоций. Будет время подготовиться к следующему непростому отрезку. Думаю, что это только на пользу.

— Порадовало, что ваша команда забивает по 4 мяча за игру, хотя мы ждали этого немножко пораньше. Скажите,  вот это поражение по сумме двух матчей 1:6, это игровое поражение «Краснодара» или это реальный уровень нашей Премьер-лиги, что «Олимпиакос» настолько силен?
— В каждом матче случаются отрезки, к которым нельзя подготовиться. Так бывает. «Олимпиакос» довольно-таки хорошая команда. Если вы будете разбирать более детально, то увидите. На наш взгляд, если сравнивать с «Порту», она немногим уступала «Порту», очень хорошая команда. Конечно, первый матч, который мы провели, он многое предрешил, но мы пытались во втором матче все вернуть, но не получилось, к сожалению.

По качеству Премьер-лиги — думаю, нет. Сложно говорить и сравнивать как-то. На наш взгляд, уровень Премьер-лиги достаточно хороший, каждая игра, как вы видите, очень трудна, и предсказать, кто победить или проиграет, очень сложно, поэтому я так бы не сказал.

— С чем связана замена Ари? Исходя из логики игры, или потому что там закусились они с Арояном, и вы решили убрать его подальше?
— Нет, просто Ари проводил первый матч после длительного перерыва, у него была небольшая проблема с мышцами, поэтому сложно было ему играть 90 минут после такого длительного перерыва. Мы понимали, что это тоже может вызвать какие-то сложности для него. Мы планировали это, никаких нюансов по поводу того, что случилось. Конфликты бывают в игре, ничего страшного, здесь это было по другой причине. Мы планировали и думали об этом и немножко не успели. Мы хотели чуть раньше, Игнатьев, наверное, минуты три простоял, прождал ситуацию по замене.

01.09.2019 «Урал» — «Краснодар» 2:4 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "8-й тур чемпионата России-2019/20"