14 сентября 2019

«Сочи» — «Локомотив» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Точилина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Сочи» Александра Точилина по итогам поединка девятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Локомотивом» (0:1).

Александр Точилин   ФК Сочи пресс конференция лето

«Сочи» — «Локомотив» 0:1. С большими проблемами

— Равная игра, к сожалению умудрились проиграть, опять же из-за своих детских ошибок. «Локомотив» такое не прощает. Хотя на поражение мы не наиграли. Мы не использовали свои моменты. К сожалению, судьи как всегда трактуют правила. Когда в штрафной игрок соперника за пару секунд умудряется два раза нарушить правила, а судья при этом даёт играть. Нам такое не прощают. Мы находимся в неравных условиях с соперником.

— В первом тайме «Сочи» много атаковал. Во втором должны прибавлять и отыгрываться, но сыграли ещё хуже. В чём дело?
— Прежде всего это заслуга «Локомотива», они играли по счёту, перекрыли нам зоны, не давали быстро уходить в атаку. Хотя во втором тайме у нас не так много, но были голевые моменты. Андрей Мостовой выходил на хорошую позицию. Но замедлил с ударом. Хотя там мог был выход один в один. В такие моменты надо забивать. Для нас это большая роскошь не использовать такие шансы.

— Недавно появились слухи об интересе «Сочи» к Павлу Мамаеву. Потом появилась информация, что ваша команда хочет взять до зимы Александра Кокорина, чтобы он набрал форму, а потом вернулся в «Зенит». «Сочи» действительно интересны эти футболисты?
— Пока комментировать тут нечего. Руководство мне об этом не говорило. Каждая команда, наверное, хотела бы иметь в своих рядах Кокорина и Мамаева. Я имею ввиду тех футболистов, какими они были год назад. Сейчас же непонятно в каком они состоянии. У того же Кокорина были проблемы со здоровьем.

— Очевидно не каждая хотела бы видеть. Судя по всему тот же «Краснодар».
— У них на эту позицию уже есть игроки. На сегодняшний момент команда «Сочи» укомплектована. Не могу ничего комментировать.

14.09.2019 «Сочи» — «Локомотив» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "9-й тур чемпионата России-2019/20"