16 сентября 2019

«Динамо» Москва — «Уфа» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Хохлова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Динамо» Дмитрия Хохлова по итогам поединка девятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Уфой» (0:0).

Дмитрий Хохлов   Динамо Москва Премьер лига пресс конференция

«Динамо» Москва — «Уфа» 0:0. Без задора

— Девять туров сыграно, у команды всего шесть забитых мячей. Как решать проблему с атакой? Видно, что игроки стараются, а голов мало.
— Сегодня действительно все старались. Нас в очередной раз подвела реализация. Для решения этой проблемы существует только один способ — на тренировках работать над недостатками и доводить ситуации если не до совершенства, то до хорошего качественного исполнения. Если в первом тайме мы где-то излишне хладнокровно действовали, то во второй половине появилась нервозность. Начали торопиться и принимать неправильные решения в завершающей стадии.

— После игры фанаты были очень недовольны командой. Поддержку трибун получил только голкипер Игорь Лещук. Сегодня место в основе «Динамо» он занял по спортивному принципу, выиграв конкуренцию, или Антон ещё не до конца восстановился, поэтому остался в запасе?
— Фанаты правильно недовольны. Мы тоже не в восторге от результата. Имели полное преимущество как игровое, так и территориальное. По моментам полностью превзошли «Уфу». На табло 0:0, поэтому остались недовольны все. Что касается Игоря, он заменил получившего травму Шунина. И очень хорошо себя проявляет. На данный момент играл он. Что дальше будет, посмотрим. У нас в команде постоянная конкуренция.

— Раньше у «Динамо» не было большого количества футболистов, сейчас есть два состава. Но вы всё равно делаете лишь две замены по ходу матча, одну вообще не используете. Получается, некем усилить игру?
— Разве что-то нужно было усиливать? Мы играли с полным преимуществом. Владели, создавали моменты. Необязательно использовать все замены, потому что можно что-то нарушить.

— Филиппа хватает на весь матч? Показалось, что в концовке он уже не мог ходить, и его следовало бы заменить.
— Важно учитывать, что «Уфа» играет в очень закрытый футбол. Чем ближе конец матча, чем меньше зон, в которых можно получать мячи и создавать моменты. Нужно принимать во внимание сильные и слабые стороны каждого игрока. Просто так играть в Play Station? Это неверно и непрофессионально. Я понимаю, что все сейчас расстроены. Но это не значит, что нужно менять любого футболиста.

16.09.2019 «Динамо» Москва — «Уфа» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "9-й тур чемпионата России-2019/20"