«Зенит» — «Рубин» 5:0. Идеальный футбол

21 СЕНТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ГАЗПРОМ АРЕНА», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 10-Й ТУР

Зенит«Зенит» (Санкт-Петербург) 5 — 0 «Рубин» (Казань)Рубин

Голы: Иванович, 58 (1:0). Сутормин, 65 (2:0). Сутормин, 75 (3:0). Мак, 82 (4:0). Шатов, 87 (5:0).

Российская Премьер лига   логотип«Зенит»: Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов, Оздоев, Барриос (Краневиттер, 78), Кузяев (Мак, 76), Дриусси (Сутормин, 46), Дзюба.

«Рубин»: Дюпин, Данченко, Плиев, Уремович, Денисов, Могилевец, Иг.Коновалов, Башкиров (Кварацхелия, 56), Ташаев (Подберезкин, 71), Кьяртанссон (Микелтадзе, 76), Зуев.

Предупреждения: нет — нет.

Идеальный футбол

Команда Сергея Семака сыграла раньше конкурентов, разгромив на своем поле «Рубин». Первый тайм вопреки солидному игровому перевесу питерцев завершился нулевой ничьей Однажды мяч в воротах Дюпина таки побывал, но при помощи VAR был аннулирован. Видеопомощники подсказали, что Иванович, аккуратно остановивший мяч для Дзюбы, в момент передачи Оздоева был в офсайде.

Во втором тайме голы посыпались в казанские ворота как из рога изобилия Начало разгрому положил Иванович, забив головой благодаря мастерской подаче Шатова со штрафного и ошибке Дюпина на выходе. Если бы Юрий остался на линии ворот, возможно, у него был бы шанс выручить, но в реальности капитан »Зенита» нанес удар раньше, чем к мячу подоспел вратарский кулак.

Вырвавшись вперед, питерцы раскрепостились, и это качественно улучшило их игру Что любопытно, свои первые голы за «Зенит» в этой игре забил экс-игрок «Оренбурга» Сутормин, который летом целых девять дней пробыл игроком «Рубина» прежде чем перебраться в Санкт-Петербург. Если бы в футболе считали статистику, как в хоккее, то на 65-й минуте Дзюба заработал бы результативный балл. Он умело придержал мяч в штрафной и вовремя поддержал пасом быстрый маневр Оздоева на правый край. Далее был навес и точный удар Сутормина из пределов вратарской по пустым воротам. Десять минут спустя последний пас отдал уже непосредственно Дзюба после того, как перехватил мяч на левом краю у растерявшегося Данченко. Сутормина в штрафной никто не опекал, и тот без проблем метко пробил с правой с пяти метров.

Питерский гол номер четыре забил Мак, и Дзюбе опять был причастен, в касание ловко направив мяч словаку вправо после передачи Шатова. Ну и наконец на закуску отличился и Шатов, с полуметра загнав «снаряд» в пустые ворота после прострела Сутормина, которому мяч в свою очередь достался от Дзюбы. Кстати, уже в компенсированное время Артем лично поразил цель, но видимо в этот вечер стать автором гола ему было не суждено, ведь вновь был зафиксирован офсайд.

21.09.2019 «Зенит» — «Рубин» 5:0 видео