«Урал» — «Зенит» 1:3. С крейсерской скоростью

06 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ЕКАТЕРИНБУРГ АРЕНА», ЕКАТЕРИНБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 12-Й ТУР

ФК Урал«Урал» (Екатеринбург) 1 — 3 «Зенит» (Санкт-Петербург)Зенит

Голы: Иванович, 3 (0:1). Оздоев, 27 (0:2). Шатов, 58 (1:2, автогол). Азмун, 63 (1:3).

Российская Премьер лига   логотип«Урал»: Баклов, Кулаков, Ароян, Поляков, Меркулов, Димитров (Ильин, 51), Аугустыняк, Емельянов (Егорычев, 55), Бикфалви, Эль-Кабир (Насыров, 89), Погребняк.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Иванович, Осорио, Маммана (Шатов, 14), Дуглас Сантос, Дриусси, Оздоев, Жирков (Ерохин, 65), Дзюба, Азмун (Мак, 83).

Предупреждения: нет — нет.

С крейсерской скоростью

После победы в Лиге чемпионов над «Бенфикой» «Зенит», с крейсерской скоростью, на выезде, в стартовом воскресном матче 12-го тура совершенно не заметил сопротивления со стороны «Урала» (3:1).

Стоит отметить, что голы сегодня забивали исключительно гости. В составе победителей отличились защитник Бранислав Иванович, полузащитник Магомед Оздоев и нападающий Сердар Азмун, а на 58-й минуте встречи 29-летний Олегн Шатов поразил собственные ворота.

Примечательно, но последний раз 24-летний Азмун отличался в чемпионате России в игре третьего тура против «Оренбурга» (2:0) еще 28 июля, поразив ворота «газовиков» на первой минуте встречи.

«Зенит» с 26 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ. «Урал» — 9-я строчка и 14 баллов.

06.10.2019 «Урал» — «Зенит» 1:3 видео