02 ноября 2019

«Сочи» — «Тамбов» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Сергея Первушина


Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера ФК «Тамбов» Сергея Первушина  по итогам поединка пятнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с ФК «Сочи» (2:1).

Сергей Первушин   ФК Тамбов

«Сочи» — «Тамбов» 1:2. Поменяться местами

— Не скажу, что мы как-то по-особенному настраивались на «Сочи», для нас любой соперник — достаточная мотивация. Конечно, у «Сочи» такой стадион, такая инфраструктура, такая погода футбольная. Мы в ними выходили в прошлом сезоне из ФНЛ.

— Какова была тактика на эту игру?
— Мы понимали, что то, что мы делали с «Уфой» здесь не пройдет. Уровень футболистов «Сочи» очень высок. Отмечали в частности Кристиана Нобоа. Это системообразующий игрок соперника. Он будет полезен в любой команде российской премьер-лиги, потому что делает результат. Он и гол забил, и вся игра строилась через него. Мы понимали, что нас будет тяжело на равных соперничать с «Сочи». Поэтому мы сознательно отдали сопернику инициативу. Понимали, что будет больше проникающих передач между линиями. Нам было нужно их фильтровать, проводить свои быстрые атаки.

— Вы нападающий в прошлом. Почему все же не рискнули играть первым номером с «Сочи»? Ведь он тоже аутсайдер, как и ваша команда.
— Мы готовились к сопернику, с которым априори не могли соперничать в открытом футболе. Тут есть Нобоа, Ибрагим Цаллагов, игрок сборной России Федор Кудряшов, другие футболисты сборных. Есть Андрей Мостовой, который скоро, очевидно, вырастет в исполнителя высокого уровня.

— Прошла половина чемпионата. Как, по-вашему, прошла эта половина для «Тамбова»?
— Мы — новичок премьер-лиги. Укомплектованы футболистами добротными, но не топ-уровня. Они стараются, бьются, выполняют установки. Любой тренер скажет, что команда строиться не один год. Наш коллектив находится в стадии становления и это нормально.

— Какие по-вашему команды в чемпионате показывают самый яркий, самый интересный футбол?
— Понятно, что это «Зенит». Потому что у них запредельный уровень исполнителей. «Локомотив» тоже, по той же причине. Еще хочу отметить работу Валерия Карпина в «Ростове». Тренерская команда у него получилась. И очень интересная. Все понятно, что она делает, но при этом все у них проходит. А это тренерское и исполнительское мастерство.

— Далее вы играете с тремя лидерами: «Ростовом», «Локомотивом» и «Краснодаром». Какой из этих соперников будет наиболее сложен для «Тамбова»?
— Мы идем от игры к игре. У нас все игры, как кубковые.

— Команда стала выигрывать после увольнения Александра Григоряна. Получается, что это уже ваша команда, которая выполняет новые требования, играет в другой футбол?
— Первая победа над «Уфой», конечно, мы ничего не могли еще поменять там. Мы вместе собирали эту команду. Возможно, победа окрыляет и мы летим сейчас на этих крыльях. Конечно, что-то пытаемся вносить в игру, но человеческий состав у нас ограничен.

— Эта команда способна решить задачу сохранения прописки в премьер-лиге?
— Естественно. Мы все сделаем, чтобы так и было.

02.11.2019 «Сочи» — «Тамбов» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "15-й тур чемпионата России-2019/20"