08 ноября 2019

«Ахмат» — «Урал» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Игоря Шалимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Игоря Шалимова по итогам поединка шестнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Уралом» (0:0).

Игорь Шалимов   Ахмат

«Ахмат» — «Урал» 0:0. Слабый старт

— Это была важнейшая игра для нас, настраивались на победу. Наш соперник, «Урал» — команда из середины турнирной таблицы. Настрой на матч был хороший, а игру выдали не очень хорошую. Ребята это всё понимают, и мы это понимаем. Результат, по тому, как развивалась игра — для нас нормальный. Набрали одно очко. Качество игры не порадовало, скоростей было много, ошибок в центре поля было много. Этим мы давали сопернику возможность выходить в контратаку. В одном из таких эпизодов у них был серьезный момент. Мы мало выходили на удары с дальней дистанции, фланги работали не так, как хотелось бы. Откровенно говоря, игра для нас неудачная. Результат нормальный, могло быть и хуже. Хочется поблагодарить болельщиков, уже который матч приходит много болельщиков на стадион. Сегодня мы их не порадовали, будем стараться в будущем.

Сейчас у нас сборники разъедутся, команда получит три выходных дня, затем продолжим работать. Нам нужно много что улучшать - в плане атаки, создания моментов и забитых мячей. Это дается нам тяжело, нужно выправлять.

— Казалось, что играем против какого-то гранда. Специально выбрали стратегию игры вторым номером?
— Нет, мы не специально играли вторым номером. «Урал» чувствовал себя спокойнее, они играли на выезде, у них есть запас очков, ничья для них хороший результат. Готовились играть намного агрессивнее, просили ребят выдвигаться на чужую половину поля, быть агрессивнее в отборе. Сегодня это не получалось. С чем это связано? Нужно смотреть. Результат давит. Когда ты находишься на предпоследнем месте — есть давление. Мы работаем над этим, чтобы выбросить это из головы. Нужны забитые мячи, нужна победа, тогда можно будет выдохнуть. Хотя борьба будет до самого конца, плотность очень серьезная.

08.11.2019 «Ахмат» — «Урал» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата России-2019/20"