09 ноября 2019

«Ростов» — «Тамбов» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Сергея Первушина


Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера «Тамбова» Сергея Первушина по итогам поединка шестнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Ростовом» (2:1).

Сергей Первушин   ФК Тамбов

«Ростов» — «Тамбов» 1:2. Третья победа Первушина

— Очень нравится, в какой футбол играет «Ростов». Понятно, что и как они делают. Вроде простые вещи, но все у них ъ получается. Понятно, какой кропотливый труд проделал тренерский штаб для того, чтобы поставить такую игру. Это очень опасная команда для любого соперника. Для нас обе победы в сезоне — это, думаю, стечение обстоятельств.

— Вам помогло, что у соперника не было ряда ведущих игроков?
— В плане анализа было сложнее. У «Ростова» системная игра, и понятно, что делают Еременко и Попов. Но вышли другие ребята, и игра особенно не перестроилась. Но если бы сыграли все лидеры «Ростова», было бы сложнее. Как готовились к матчу? Обычно смотрим 3-4 игры соперника. Здесь еще смотрели игру первого круга. Плюс помог просмотр кубковой игры со «Спартаком». Но повторюсь, даже если нет Еременко и Попова, «Ростов» играет в почти тот же самый футбол. У нас есть план на количество очков, которые должны набрать до конца года. Если бы сейчас не получилось, корректировали бы планы на оставшиеся матчи, хотя там очень непростые соперники.

— Какие слабые стороны соперника использовали?
— Возможно, ответ на быстрые атаки «Ростова», использовали разрыв между линиями соперника.

09.11.2019 «Ростов» — «Тамбов» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата России-2019/20"