01 декабря 2019

«Локомотив» — «Динамо» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Кирилла Новикова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Динамо» Кирилла Новикова по итогам поединка восемнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Локомотивом» (2:1).

Кирилл Новиков   Динамо Москва пресс конференция

«Локомотив» — «Динамо» 1:2. Динамовский спурт

— Сложный первый тайм и великолепный второй. К сожалению, наша реализация сегодня была не на самом высоком уровне. Если бы мы реализовали хотя бы половину моментов, то счёт вырос бы до неприлично крупного. А так мы довольны игрой, результатом, тем, что выбираемся из опасной зоны в турнирной таблице.

— За счёт чего удалось прибавить после перерыва?
— В первом тайме у нас возникали проблемы в перестроениях. В раздевалке указали на эти ошибки, ребята здорово всё выполнили. Те негативные моменты, которые у нас были до перерыва, мы убрали. Как результат, преимущество перешло к нам, что приводило к голевым моментам.

— Как вы относитесь к игре Антона Шунина?
— Это вратарь сборной России, капитан нашей команды. Великолепно отношусь.

— Вопрос именно про сегодняшнюю встречу.
— А что сегодня случилось? Он сыграл уверенно, надёжно. А помарки всегда есть — ничего страшного. Главное — победа. У нас командная игра — все проигрываем и выигрываем. К Антону вообще никаких претензий нет.

— Вновь в стопроцентных ситуациях не забивает Н’Жи. Как он вообще выглядит на тренировках? Вы с ним работаете индивидуально?
— Мы занимаемся с ним индивидуально, он остаётся после тренировок. Значит, будем заниматься ещё больше. Думаю, рано или поздно количество перейдёт в качество. Здорово уже то, что у него моменты есть. Это уже полдела. А реализация — не только его работа, но и наша, тренерская. Надо с себя спрашивать, почему человек не забивает.

— Когда голкиперу сборной России забивают пенальти по центру ворот, то это вина вратаря. Это как мяч, пропущенный в ближний угол. У нас что нет голкиперов в стране, которые были бы посильнее Шунина и Гилерме?
— Не понимаю ваш вопрос. Если хотите, приглашаю вас на просмотр. Наш тренер по вратарям вас посмотрит. И мы скажем, будете ли вы лучше наших вратарей или нет. Вина ли Шунина в том, что он не взял пенальти? В предыдущем туре взял, сейчас не взял. Какая разница, по центру ли был нанесён удар с точки или не по центру?

— Что с Плиевым и Евгеньевым, получившими травмы в прошлом туре с «Ростовом»?
— У Евгеньева было лёгкое сотрясение мозга, с середины недели он начал заниматься в общей группе. Здоровье пришло в норму. Что касается Плиева, у него травма связок голеностопа. Врачи делают всё возможное, чтобы его поставить на ноги к матчу с «Зенитом», но пока его участие в этой игре под вопросом.

— Как вы поработали с Максимилианом Филиппом, что он из футболиста запаса превратился в лидера команды? При прежнем тренере многие на него махнули рукой.
— Человек приехал из другой страны, где свой менталитет, уклады, устои. Нужно какое-то время, чтобы привыкнуть, освоиться. Коллектив его принял сразу, но чем больше времени мы проводим вместе, тем ребята становятся дружнее. Чувствуется, что он выдохнул. Игра у Максимилиана идёт, он забивает и будет прибавлять от матча к матчу. И радовать нас и динамовских болельщиков.

— Велась какая-то психологическая работа с вашей стороны?
— Естественно, и я с ним общаюсь, и все работники клуба помогают адаптироваться. Мы постоянно интересуемся, какие у него проблемы и чем можно помочь. Каким-то мелочам, деталям мы уделяем внимание. Они идут на пользу. Но точно так же я беседую и со всеми остальными ребятами. У нас 27 футболистов, стараемся, чтобы каждый чувствовал себя значимой частью коллектива. Не все, к сожалению, выходят одновременно на поле, но каждый достоин этого. Пока ситуация такая. Мы их поддерживаем, они понимают. Будем двигаться вперёд.

— Если брать количество очков за последние шесть туров, что вы возглавляете команду, то во главе такой виртуальной таблицы «Динамо» и «Зенит». Получается, в следующем туре нас ждёт матч лидеров?
— Нет. Лидеры у нас «Зенит» и «Локомотив», а мы пока находимся в середине турнирной таблицы. Я бы не называл нас лидерами. Но мы будем стараться выиграть в Питере и на хорошей ноте закончить первую часть чемпионата.

01.12.2019 «Локомотив» — «Динамо» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата России-2019/20"