02 декабря 2019

ЦСКА — «Арсенал» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Виктора Ганчаренко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ПФК «ЦСКА» Виктора Ганчаренко по итогам поединка восемнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с тульским «Арсеналом» (0:1).

Виктор Ганчаренко   ПФК ЦСКА осень

ЦСКА — «Арсенал» 0:1. Результативный контрвыпад

— Если не забиваешь голы, сложно рассчитывать на победу. Предпосылок, чтобы забить и в первом, и во втором тайме было достаточно. До гола не подпускали «Арсенал» к своим воротам, но с первого же момента пропустили. Как обычно, минут 15 после гола не можем прийти в себя. Потом стали получаться атаки, но на фоне усталости начали сбиваться на игру через центр. В этой ситуации всегда проще защищаться с такой глубокой обороной, как у «Арсенала». Если проследить за игрой команд, которые выступают в еврокубках, за исключением «Зенита», мы все тяжело смотримся. Это не оправдание, но с таким графиком мы не можем добавить в концовке. Может, путем изменений в составе можно было что-то поменять, но мы положились на сыгранность. Это футбол. Если смотреть на турнирную таблицу, кажется, что вот-вот мы должны взлететь, но постоянно чего-то не хватает.

— Вы говорили, что Фёдору Чалову надо дать паузу, посмотреть на игру со скамейки, но он снова вышел в старте…
— Мы можем выпустить в нападение и Такуму, и Бийола. Но основная проблема в том, что у нас нет игрока, который открывается за спину, и если мы уберем Чалова, это пропадет совсем. Чалову надо помогать, чтобы кто-то из глубины открывался, а нам этого пока не хватает.

— Почему вышел слева Кучаев, а не Щенников, и как он справился со своей задачей?
— Мы исходили из того, что вариант состава, за исключением Дзагоев, провел вместе уже много игр. Был нужный ритм. Решили ничего не менять. Кучаев иногда совершает ошибки в простых ситуациях, но он может отработать и в обороне, и в атаке. Он глубоко забегает в штрафную площадь соперника, чего может не хватать Щенникову, так как он очень много пропустил.

— Успели ли посмотреть повтор пропущенного гола? Есть сомнения относительно офсайда...
— Нам удалось выпустить пар в раздевалке, и я не буду кричать, что судьи во всем виноваты. Оценивайте ситуацию сами.

— А можете разобрать гол на предмет ошибок защитников — в частности, Магнуссона?
— Если центральный защитник вклинивается в атаку, он должен делать точную передачу. Плюс можно было одному или двух игрокам нападения искать возможность забежать за спину защитникам, а мы все идем в недодачу. Сказывается и усталость, когда устаешь, начинаешь бежать назад. Так что в неточной передаче Магнуссона виновата и группа атаки, которая не помогла ему своим открыванием.

02.12.2019 ЦСКА — «Арсенал» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата России-2019/20"