«Арсенал» — «Локомотив» 4:0. На запасные пути

06 ДЕКАБРЯ 2019. СТАДИОН «АРСЕНАЛ», ТУЛА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 19-Й ТУР

Арсенал Тула«Арсенал» (Тула) 4 — 0 «Локомотив» (Москва)Локомотив Москва

Голы: Горбатенко, 48 (1:0). Луценко, 63 (2:0). Луценко, 78 (3:0). Чаушич, 83 (4:0).

Российская Премьер лига   логотип«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Бауэр, Альварес, Горбатенко (Кангва, 87), Чаушич, Костадинов, Лесовой (Ломовицкий, 80), Луценко (Аджоев, 86).

«Тула»: Коченков, Живоглядов, Чорлука, Хеведес, Рыбус, Мурило (Смолов, 70), Баринов, Крыховяк, Миранчук, Тугарев, Эдер.

Предупреждения: Григалава, 43 — Баринов, 29. Крыховяк, 50. Рыбус, 65.

Удаление: нет — Рыбус, 73.

На запасные пути

Команда Юрия Семина провалила матч в Туле против «Арсенала», пропустив четыре безответных мяча во втором тайме.

До перерыва игра в целом была равной, и у «железнодорожников» было несколько неплохих подходов к воротам Михаила Левашова. Но все изменилось после того, как Игорь Горбатенко ударом головой открыл счет, замкнув навес Даниила Лесового.

Желая отыграться, «Локомотив» пошел вперед большими силами, и это предоставило команде Игоря Черевченко широкий простор для контратак. Несколько раз москвичам везло, но в конце концов Антону Коченкову довелось таки вынимать мяч из сетки во второй раз. На 63-й минуте «Арсенал» организовал ещё один гол «со второго этажа». Кирилл Комбаров навесил, а Евгений Луценко забил головой с линии вратарской, продавив Ведрана Чорлуку.

Далее Мацей Рыбус оставил «Локо» вдесятером, схлопотав два предупреждения. и на этом борьба за результат фактически закончилась. «Оружейники», впрочем, играть не бросили и на кураже забили деморализованному сопернику ещё два мяча. Луценко сначала оформил дубль (техничным ударом с левой в дальнюю «девятку»), а затем добавил себе в статистику голевую передачу, подсобив Горану Чаушичу.

После фиаско в Туле в прессе начались разговоры о возможной отставке Семина, но Юрий Павлович эти слухи постарался опровергнуть, назвав их «бредом».

06.12.2019 «Арсенал» — «Локомотив» 4:0 видео

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.