07 декабря 2019

«Краснодар» — ЦСКА 1:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам поединка девятнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с ПФК «ЦСКА» (1:1).

Сергей Матвеев   главный тренер ФК Краснодар

«Краснодар» — ЦСКА 1:1. Боевая ничья

— Игра была равной. Результат закономерный. Мы больше владели мячом, но моментов в концовке было больше у ЦСКА. Очередная ничья. Жаль, поскольку можно было уходить на паузу с лучшим настроением. Но что есть, то есть. Значит, мы заслужили такой результат.

— Схема с тремя центральными защитниками приносит вам успех?
— Посчитали, что сегодня будет эффективной схемой с тремя центральными полузащитниками. Опасались, что соперник можно завладеть инициативой.

— Как повлияли остановки на ход матча?
— Остановки, связанные с ВАР, нарушили динамичность игры. Насколько я понял, была плохая связь с главным арбитром и комнатой, где просматривали повторы. Эмоциональный фон был высоким, так что доигрывали матч, несмотря на большое количество добавленных минут.

— Прокомментируйте эпизод с назначением пенальти в ворота ЦСКА.
— Пока не готов характеристики давать. Нужно посмотреть момент. А был ли пенальти в матче первого круга в Москве, когда Дивеев сбил Берга? Если арбитр сегодня назначил пенальти, значит, он был.

— За счет чего удалось отыграться и подведите итоги уходящего года?
— Думаю, мы превзошли соперника в страсти. Во второй половине игра получилась рваной. Мы понимаем, что от «Краснодара» ждут более атакующего и зрелищного футбола. Но вы поймите, что некоторые наши ведущие футболисты по-прежнему травмированы. Второе место — хороший результат. Важно, что уходим на паузу в более-менее хорошем настроении.

— Какое состояние здоровья у Кабеллы?
— Более детальных ответов не дадим. Но, в принципе, ждем его весной. Классон постепенно начал делать пробежки, что очень приятно для всей команды.

07.12.2019 «Краснодар» — ЦСКА 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "19-й тур чемпионата России-2019/20"