08 декабря 2019

«Сочи» — «Рубин» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Эдуардо Докампо


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Рубина» Эдуардо Докампо по итогам поединка девятнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Сочи» (1:1).

Эдуардо Докампо   Рубин осень

«Сочи» — «Рубин» 1:1. В отпуск с чистой совестью

— Было видно, что обе команды испытывают давление от результата. Если первый тайм был равный, то второй, я думаю, что мы контролировали. Были подходы у нас у чужих ворот, но и могли пропустить. Думаю, что мы заслуживали сегодня победу.

— Вам нужно было уходить в отрыв, набирать очки. Ничья сейчас вас устраивает или нет?
- Конечно, мы хотели выиграть. Но назад уже не вернуться. Исходя из хода матча, когда сначала мы пропустили, а потом сравняли, и «Сочи» остался ниже нас в таблице, то мы можем быть довольны.

— «Рубин» семь матчей не может победить. Как вы себе в целом объясняете причину этой серии без побед?
— Конечно, есть ошибки, которые мы повторяем от игры к игре, очень много контратак пропускаем, мало забиваем, но хорошо, что в каждой игре видно желание игроков победить. Думаю, что сейчас будет время для того, чтобы поработать над этим.

— Мы помним, как «Рубин» начинал сезон, было много восторгов, какая смелая атакующая игра. Помним, президент «Краснодара» поддерживал. Куда делать эта смелая игра «Рубина»?
— Думаю, что сейчас мы играем лучше, чем в начале чемпионата. Но соперники изучают нашу игру, готовятся. Еще понятно, что очень много голов мы не забили, и это тоже оказывает некое давление на нас. Хотим выиграть, забить, но не всегда получается. Думаю, что в большинстве игр мы заслуживали большего. Сегодня тоже были подходы, но смогли забить только один раз. Сейчас игра лучше, чем изначально. Сначала нам удалось набрать очки, но счет всегда был 1:0, 1:1, 0:0. Больше одного гола мы смогли забить только «Тамбову». Конечно, это большой минус для нас.

— Команда уходит на зимний перерыв. Что для вас главное в этом перерыве: перестроить игру, усилиться?
— То, что мы можем сделать, мы сделаем. Усилим ли мы нашу команду, это уже не наша компетенция. Мы можем работать над нашими ошибками, и я думаю, не стоит сейчас менять стиль игры. Видно, что игра не так плоха, как показывают результаты. Нужно это забыть и продолжать настаивать на том, что мы делали до сих пор. Плюс усилить атаку.

— Вам не кажется что в действиях болельщиков есть некоторое противоречие? Они говорят, что клуб для них самое главное, но сейчас команда в сложной ситуации, ее надо поддержать, но они ради других целей покидают трибуны. Что вы думаете?
— Как мы говорим в Испании: болельщик всегда прав. Они тратят много времени на перелеты, приехали сюда. За это можно только благодарить. Думаю, они делают все, что могут. Если говорить о количестве зрителей, то, вероятно, сейчас мы их не привлекаем своей игрой и результатом. Если в начале чемпионата мы привлекали, то сейчас в меньшей степени, наверно это наша вина.

08.12.2019 «Сочи» — «Рубин» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "19-й тур чемпионата России-2019/20"