29 февраля 2020

ЦСКА — «Урал» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Овчинникова


Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера ПФК ЦСКА Сергея Овчинникова по итогам поединка двадцатого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Уралом».

Сергей Овчинников   ПФК ЦСКА

ЦСКА — «Урал» 1:1. Неполная готовность

— В первом тайме имели территориальное преимущество, но создали немного моментов. «Урал» оборонялся всей командой, а мы играли чуть медленно, надо было действовать быстрее. Пропустили необязательный гол. Хорошо, что забили в концовке, ничья лучше, чем поражение. Могли сыграть лучше.

— Осенью у команды часто была проблема: вы владели мячом, но мало забивали. Сегодня получилось так же. Почему?
— У нас очень специфичный чемпионат. Много команд играют чисто от обороны, стоят сзади в надеждах на контратаку. На сборах все команды играют в атаку, там много свободных зон, легче создавать моменты и забивать голы. Мы не перестроились к нашим реалиям. Если б забили первыми, возможно, результат был бы положительным. Но сложилось так, как сложилось.

— Расскажите о замене Дзагоева. Показалось, что после нее команда потеряла в креативе.
— Он конструктивный игрок, связывает на поле многие вещи. Но мы сделали эту замену.

— Как оцените дебют Шкурина? И в целом уровень игроков из ближнего зарубежья? В следующем сезоне игроки из ЕАЭС не будут считаться легионерами — будете ли искать усиления там?
— Илья дебютировал в официальном матче. У него было не так много времени, чтобы проявить себя во всей красе. Но он сыграл активно, остро. Он может играть лучше, забивать голы. Что касается второй части вопроса — почему не присматриваться, если есть достойные игроки? Наш селекционный отдел следит за всеми.

29.02.2020 ЦСКА — «Урал» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата России-2019/20"