29 февраля 2020

«Динамо» — «Спартак» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Доменико Тедеско


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско по итогам поединка двадцатого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Динамо» Москва (2:0).

Доменико Тедеско   Спартак Москва зима

— Очень рады, что победили. У «Динамо» были моменты, но Комличенко нас дважды простил. Будем работать, чтобы подобные ситуации у наших ворот не повторялись. Забей форвард хозяев — и в концовке нам пришлось бы очень тяжело.

— Зобнин провел отличный матч; осенью он не показывал такой игры. Чем это можно объяснить?
— Не хотел бы говорить об отдельных футболистах, это была командная победа. Но если говорить о Зобнине, то он правда провел прекрасный матч. При необходимости Зобнин и на краю может себя показать, он достаточно гибкий игрок. На сборах у нас было время, чтобы подтянуть игроков на этой позиции: Рассказов сегодня был в старте, Ещенко вышел на замену.

— Но у красно-белых были проблемы на флангах, особенно справа. Как исправить ситуацию?
— Рассказов сыграл хорошо. Он оказывал давление на левый фланг обороны «Динамо», бежал до конца. Не настолько уверен, что соперник больше атаковал со стороны Коли. Это хорошая команда, она атаковала обоими флангами. Если Рассказов поднимался по флангу, в обороне его страховал Кутепов. В эти зоны также опускались наши «восьмерки». Не один Коля отвечает за фланг, это комплексная работа.

— Видно, что команда хорошо готова физически. А вопрос такой. Вы долго что-то подсказывали на кромке поля Рассказову; о чем был разговор?
— Спасибо, это первый комплимент, который я услышал от российских журналистов. Что касается Рассказова, то мне просто понравились его новые бутсы. И я сказал, что тоже такие хочу.

— Оцените дебют Александра Соболева.
— Саша — большой профессионал, показывал это на тренировках и подтвердил сегодня. У него были шансы отличиться, но не все сразу. Он молод и постоянно учится — это даже важнее.

— Крал был единственным опорным полузащитником. Был ли в этом риск? И насколько сложно будет Умярову вернуться в состав после травмы?
— Не понимаю вопроса по поводу риска. Многие команды играют с одним опорным при четырех защитниках, у нас же защитников пять. Кроме того, Кралу помогают наши «восьмерки». Алекс — универсальный игрок, который может сыграть и в центре обороны. Потеря Наиля — чувствительная для нас. Он молодой игрок, но уже очень важен для команды, показал себя. Надеемся, что он вернется как можно скорее. Если ему будет сложно вернуться в состав, то это хороший знак для команды. Значит, у нас есть конкуренция. Надеюсь, у Наиля все будет хорошо, он профессионал и поборется за место в составе.

— Впереди матч с ЦСКА. Ждать ли ротации? Или победный состав в данном случае не меняют?
— Я понимаю ваш интерес, но мне как тренеру было бы странно давать подсказки следующему сопернику. Завтра у нас восстановительная тренировка, посмотрим на состояние ребят.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата России-2019/20"