29 февраля 2020

«Динамо» — «Спартак» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Кирилла Новикова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Москва Кирилла Новикова по итогам поединка двадцатого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 со «Спартаком» Москва (0:2).

Кирилл Новиков   Динамо Москва дома

— Мы разочарованы результатом. Конечно, хотелось на родном стадионе в присутствии своих болельщиков одержать победу — к сожалению, не вышло. Не могу предъявить претензии игрокам. Ребята выложились на 200% и сделали всё возможное, чтобы выиграть это дерби.  Просто «Спартак» реализовал свои моменты, а мы — нет. Отсюда такой результат.

— С выходом Комличенко во втором тайме совершенно другая игра пошла. Не считаете постфактум, что, может, стоило поставить его с первых минут?
— Нет, не считаю. У нас в первом тайме три быстрых форварда проделали большой объём силовой и скоростной работы. Мы сделали ставку на скорость с учётом медленных защитников «Спартака». Пытались вскрывать оборону соперника за счёт скоростных предложений. Такая манера игры выматывает. И защитники «Спартака» действительно подустали. На этом фоне мы планировали выпустить Комличенко, который благодаря своей мощи и игровым качествам может использовать эпизод. Если бы Николай реализовал два своих шанса — вы бы сейчас говорили, что мы всё сделали правильно. Но у «Спартака» заходит мяч впритирку со штангой, а у нас от штанги отлетает.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата России-2019/20"