01 марта 2020

«Краснодар» — «Уфа» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам поединка двадцатого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Уфой» (2:0).

Сергей Матвеев   Краснодар

«Краснодар» — «Уфа» 2:0. Скрытый ход

— Игра сложилась для нас непросто, «Уфа» «сидела» низко. Сложно было раскрыть оборону из 8 человек. Но во втором тайме мы скорректировали нашу игру, начали лучше организовываться. У нас стали получаться комбинации, одна из которых завершилась голом.

— Мы не увидели многих футболистов на поле: Юрия Газинского, Тонни де Вильену и других. С чем это связано? Почему мы увидели столь обновленный состав?
— Ребята получили травмы на сборах. Матч с «Ростовом» прошел в более официальной манере, нежели в товарищеской. Вильена выпал на предпоследней тренировке. Выпустить в составе Александра Черникова убедила его работа на сборах. Многие наши воспитанники появились в заявке на матч с «Уфой», потому что хорошо проявили себя на сборах. Мы часто проводили контрольные матчи двумя составами. На первую половину игры выходила основа, а на вторую «молодежка». И наши воспитанники выглядели лучше, доводили матч до победы. Ребята растут, академия работает. Могу сказать, что появление молодежи в основе — на 99 процентов необходимость. А Черников проявил себя здорово и свою функцию выполнил.

— На сборах вы начали переводить Кристофера Оллсона в опорную зону. С чем это связано? Чем он лучше того же Газинского, который обычно там играл?
— Кристофер более мобилен, чем Юрий. Мы посчитали, что Газинский будет более полезен в фазе завершения атаки. В последней передаче. Поэтому мы и сделали такую перестановку. Ждем его выздоровления. Надеемся, что он принесет нам пользу.

— Первый акцентированный удар по воротам «Уфы» пришелся приблизительно на 66 минуту. Потом удары продолжились. Какова, по-вашему, причина перелома в игре?
— Сложно раскачать «Уфу». Это организованная команда. Она играет плотно. Мы предполагали, что пока у соперника будут силы, он хорошо будет обороняться. Но мы контролировали игру и владели мячом. В конце концов наша комбинация сыграла. Соперник устал, тем более играя без мяча.

— Кого из травмированных стоит ждать к матчу со «Спартаком»?
— Например, Тонни Вильену. Ну еще несколько человек.

01.03.2020 «Краснодар» — «Уфа» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата России-2019/20"