09 марта 2020

«Спартак» — «Краснодар» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам поединка двадцать первого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 со «Спартаком» (1:0).

Сергей Матвеев   Краснодар

«Спартак» — «Краснодар» 0:1. Домашнее поражение

— Первый тайм был больше за «Спартаком», как и начало второго тайма, особенно при стандартных положениях. Но после замен мы полностью взяли игру под свой контроль, и это привело нас к победе. Мы рады, что двигаемся вперед. Второй матч отыграли насухо, и это — еще один повод для радости.

— Что случилось с Ари? И как относитесь к тому свисту, с которым его провожали с поля болельщики «Спартака»?
— Относимся нейтрально. Это болельщики. По травме диагностировать будем завтра.

— Сегодня утром стало известно, что Мартынович вызван в сборную Белоруссии. Отпустите его, ведь он травмирован?
— Вопрос открыт. Он только-только начинает заниматься в основной группе. Все это будет обсуждаться. Надеемся, что он поможет нам в следующей игре с «Сочи».

— Не удивило ли вас, что «Спартак», обладая такой внушительной линией атаки, не сумел вскрыть ваш экспериментальный центр обороны?
— Моменты были, соперники могли их реализовать. На наш взгляд, футбол был довольно хороший, интересный, при нулевой ничьей были моменты у обеих команд. Мы рады, что наша экспериментальная пара снова сыграла на ноль. У нас были опасения, что выпали три центральных защитника. И очень радует, что такая пара играет на ноль.

— Пенальти пересматривали?
— Не видел. В динамике мне показалось, что пенальти на Берге был, он оказался первым на мяче. И с рукой Айртона у меня создалось впечатление, что мяч сразу, с воздуха ему в нее попал. Но это — эмоциональная оценка, а решать судьям.

09.03.2020 «Спартак» — «Краснодар» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "21-й тур чемпионата России-2019/20"