«Оренбург» — «Спартак» 1:3. Ломая традиции

14 МАРТА 2020. СТАДИОН «ГАЗОВИК», ОРЕНБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, ТИНЬКОФФ РПЛ, 22-Й ТУР

ФК ОренбургФК «Оренбург» 1 — 3 «Спартак» (Москва)Спартак Москва

Голы: Фамейе, 17 (1:0) — Понсе, 44 (1:1). Ларссон, 71 (1:2). Мирзов, 90+4 (1:3).

Тинькофф Кубок чемпионов РПЛ«Оренбург»: Климович, Малых, Радакович, Аюпов, Терехов, Зотов, Рикарду Алвеш (Черных, 75), Мишкич, Куат, Фамейе, Деспотович (Силла, 79).

«Спартак»: Максименко, Жиго, Джикия, Маслов, Рассказов (Ещенко, 59), Крал, Ларссон, Бакаев (Мирзов, 73), Айртон, Соболев, Понсе (Мельгарехо, 73).

Предупреждения: Терехов, 45+3. Мишкич, 56 — Маслов, 29. Айртон, 90+3.

Ломая традиции

«Оренбург» в последнее время считается очень неудобным соперником для «Спартака», особенно на своем поле. Шутка ли, «красно-белые» не могли победить сегодняшнего соперника с июля 2018 года. Но рано или поздно всякая серия имеет свое завершение. После прихода Тедеско «Спартак» ломает негативные традиции и поединок 22-го тура чемпионата Тинькофф РПЛ на стадионе «Газовик» стал лишним тому подтверждением.

«Спартак» обыграл «Оренбург» со счетом 3:1, набрал три очка и поднялся на 8-е место в турнирной таблице, «Оренбург» идет на 11-й строчке.

В составе победителей по разу отличились форварды Эсекиель Понсе и Джордан Ларссон, а на последней минуте встречи эффектную точку поставил Резиуан Мирзов. У хозяев в середине первого тайма отличился Джоэль Фамейе.

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско получил желтую карточку после общения с арбитром на повышенных тонах. Карточка стала четвертой в сезоне, таким образом, он пропустит матч 23-го тура против «Арсенала».

14.03.2020 «Оренбург» — «Спартак» 1:3 видео