14 марта 2020

«Зенит» — «Урал» 7:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Семака


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Сергея Семака по итогам поединка двадцать второго тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Уралом» (7:1).

Сергей Семак   Зенит дома

«Зенит» — «Урал» 7:1. Качественная подготовка

— 7:1 — счет говорит сам за себя, и мне кажется, это большой подарок болельщикам, которые на какое-то время останутся без футбола.
— Действительно, спасибо болельщикам, что пришли, что нас поддержали. Конечно, хотелось сыграть и победить сегодня. В атаке смотрелись хорошо. Забили быстрый мяч, игра открылась, было много возможностей. Хотя моментами некоторая расслабленность в обороне все равно присутствовала: позволяли сопернику создавать моменты и, к сожалению, пропустили. Хотелось сыграть на ноль, хотя во во втором тайме в обороне играли поприличнее, чем в первом. Но в целом заслуженная победа. Рад, что получилось забить много хороших мячей. Жаль, что Дзюба не забил третий. В таких матчах хочется, чтобы наши нападающие чувствовали вкус победы, голов, чтобы набирали очки.

— Во многом залог победы, как показалось, — это уверенное начало, быстрые голы. Получилось так, что «Зенит» во многом превосходил «Урал».
— «Урал» — команда, которая, как раньше говорили, и сама играет, и другим даем. Футбол получился открытым, моменты были и там, и там. Интересная игра для болельщиков с большим количеством моментов. И конечно, нам помогло, что смогли забить быстро, а потом мастерство наших игроков сыграло большую роль тогда, когда они оставались без подстраховки против игроков соперника, и им удавались хорошие комбинации. Естественно, играть при комфортном счете гораздо приятнее. Отсюда и большое количество забитых мячей.

— Во втором тайме получили свой шанс несколько молодых игроков и Далер Кузяев, который набирает форму. Как оцените выступление тех, кто вышел?
— Хорошо поздравить и Шамкина с дебютом. Он заслужил, хорошо смотрелся на тренировках и заслужил. Сегодня вышел, конечно, с нервозностью, волновался. Мусаев выходил чаще — и на сборах, и в официальных матчах, поэтому рад, что они получили практику. Что касается Кузяева, то смотрелся уверенно, но игра была достаточно комфортной, чтобы в нее входить, поэтому какие-то выводы по молодым игрокам делать рано. А Далер нам нужен, хотим, чтобы он набирал форму после длительной паузы, и мы могли на него рассчитывать в самых ближайших матчах. Когда они будут — не знаю, но наше дело работать.

14.03.2020 «Зенит» — «Урал» 7:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "22-й тур чемпионата России-2019/20"