27 июня 2020

«Динамо» — ЦСКА 0:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Овчинникова

Послематчевая пресс-конференция старшего тренера ПФК ЦСКА Сергея Овчинникова по итогам поединка двадцать четвертого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Динамо» (0:0).

«Динамо» — ЦСКА 0:0. Выход из тупика

— Планировали сегодня добиться положительного результата. Но, учитывая погоду и что соперник играл тоже не очень открыто, нам было сложно создавать моменты. Было два-три неплохих подхода. У «Динамо» моментов особо не было.

Результат всё равно положительный — не проигрыш. Что касается удовольствия от работы главным тренером, это моя обязанность, которую сейчас исполняю. У нас есть только один классический нападающий — Чалов. Мы пытались ротировать состав, поэтому остались без нападающих в последние 20 минут. Хотелось бы больше создавать моментов, больше атаковать. Моменты могли создаваться только с переходов, а «Динамо» не так часто ошибалось. Меня порадовала игра обороны, на сегодня это наша главная проблема. После «Зенита» мы находились в не очень хорошем психологическом состоянии. Сегодня сделали небольшой шажочек.

На мой взгляд, Маридишвили сыграл очень хорошо, показал большой объём работы. Он дал основания, чтобы выйти в старте. Нам есть из кого выбирать, сегодня выбрали его.

27.06.2020 «Динамо» — ЦСКА 0:0 видео