30 июня 2020

ЦСКА — «Спартак» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Доменико Тедеско


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско по итогам поединка двадцать пятого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с ПФК ЦСКА (0:2).

Доменико Тедеско   Спартак Москва лето

ЦСКА — «Спартак» 2:0. Решаемые проблемы

— Первый тайм начали достаточно хорошо, были моменты для взятия ворот. У нас было даже больше моментов. По большому счету у ЦСКА был только один момент. Во втором тайме изменили схему, это начало приносить плоды. ЦСКА почувствовал, что мы угрожаем. В этот момент дали красную карточку (Зобнину). Играя в меньшинстве не всегда возможно. Играли до удаления.

— Бакаев провалился. Всего один точный пас в первом тайме, не лучшим образом сыграл во втором. Значит ли это, что плохой день лидера рушит всю игру?
— Это не совсем так. Бакаев — важный для нас игрок. Команда и без него хорошо действовала. Но он действительно может решить исход матча, пробить, отдать передачу. Он знает нашу атакующую схему. Возможно, сегодня у него не все получалось. Но вот взять ЦСКА, Влашич сегодня был в ударе, он сделал игру. Если бы у него не получалось, как бы сыграл ЦСКА? Зелимхан — молодой парень, ему есть, куда расти, и он довольно самокритичен. Ему в этом плане нужно быть поспокойнее.

— Вы даже не пытались подойти к Гончаренко и пожать ему руку. Почему? — вопрос от ТВ-корреспондента.
— Почему я всегда должен идти? Если бы он был женщиной, я бы подошел, повел бы себя по-джентльменски. А к чему вопрос?

— А вас не обидел его поступок, когда он в марте не пожал руку?
— Никаких проблем. Эту историю раздули СМИ. Это не первый случай, когда тренеры не жмут руки после игры. После финального свистка я пошел на поле, чтобы подбодрить ребят и подвести небольшой итог. Потом мы пошли поблагодарить болельщиков — их было совсем немного, но решили отдать им должное.

— Не кажется ли вам, что Зобнин подвел команду?
— Вы хорошо знаете Рому, он спокойный человек, его трудно вывести из себя. Возможно, в игре была череда моментов, включая неназначенный на Зобнине пенальти. Может произойти все что угодно.

— Может, соперники вас изучили? Похоже, что не работает план Б.
— Надо отдать должное защитникам ЦСКА — Магнуссон сыграл просто здорово. Во втором тайме мы смогли прижать ЦСКА к его воротам. Может, стоило чуть больше подавать с флангов и быстрее разворачивать игру, переводить мяч с одного фланга на другой.

30.06.2020 ЦСКА — «Спартак» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "25-й тур чемпионата России-2019/20"