«Тамбов» — «Зенит» 1:2. Победа со скрипом

01 ИЮЛЯ 2020. СТАДИОН «НИЖНИЙ НОВГОРОД», НИЖНИЙ НОВГОРОД

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, ТИНЬКОФФ РПЛ, 25-Й ТУР

ФК Тамбов   логотипФК «Тамбов» 1 — 2 «Зенит» (Санкт-Петербург)Зенит

Голы: Чуперка, 88 (1:1, пен.) — Азмун, 43 (0:1). Ригони, 90+1 (1:2).

Тинькофф Кубок чемпионов РПЛ«Тамбов»: Шелия, Рыбин (Шляков, 66), Юрганов, Грицаенко, Филин, Килин (Каплиенко, 73), Карасев (Кабахидзе, 65), Костюков (Федчук, 80), Чуперка, Обухов, Мелкадзе.

«Зенит»: Лунев, Иванович, Ракицкий, Караваев (Смольников, 80), Дуглас Сантос, Оздоев (Ерохин, 90+1), Кузяев (Сутормин, 67), Барриос, Дзюба, Азмун (Ригони, 67), Малком (Осорио, 81).

Предупреждения: Чуперка, 12. Филин, 90+1 — нет.

Победа со скрипом

Из-за неготовности футбольного поля на домашнем стадионе «Тамбова» встреча 25-го тура чемпионата Тинькофф РПЛ с «Зенитом» прошла в Нижнем Новгороде при пустых трибунах.. Хотя подопечным Сергея Семака удалось выиграть (2:1), но победа эта далась с большим скрипом.

Петербуржцы открыли счет в концовке первого тайма — отличился Сердар Азмун. На 88-й минуте после фола Ярослава Ракицкого в штрафной был назначен пенальти в их ворота. Валерий Чуперка реализовал одиннадцатиметровый удар и сравнял счет.

Спустя три минуты Эмилиано Ригони забил победный мяч и принес сине-бело-голубым три очка.

01.07.2020 «Тамбов» — «Зенит» 1:2 видео