01 июля 2020

«Уфа» — «Рубин» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Вадима Евсеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Уфы» Вадима Евсеева по итогам поединка двадцать пятого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 со «Рубином» (0:0).

Вадим Евсеев   ФК Уфа лето 1

«Уфа» — «Рубин» 0:0. Нулевой итог

— Как прокомментируете несостоявшуюся замену Неделчару на Йокича? Игрок отказался покидать поле.
— В перерыве мы заметили у него гематому на бедре. Тот дискомфорт, который мы увидели в первом тайме, несвойственная ему потеря мяча, посчитали, что это с травмой связано. Игрок отреагировал адекватно. Сказал, что это не причина. Поэтому я посчитал, что не нужно проводить замену.

— Ничья с «Рубином» — положительный результат?
— Для нас каждое набранное очко это положительный результат.

— Почему в старте не было ярко выраженного форварда?
— Выбрали такую тактику против «Рубина». У них есть свои козыри, свои плюсы. Если бы мы играли с двумя нападающими, то у нас были бы проблемы в оборонительных линиях. Так мы обезопасили свои ворота и сделали упор на взаимодействиях на флангах. Нам это удалось, но не хватало последнего паса.

— Не кажется ли вам, что в матче с «Рубином» функциональное состояние команды было худшим в трех последних турах?
— Не кажется.

— Усталости в команде не наблюдаете?
— Как вопрос задали, так я и ответил. Не кажется.

— Есть ли принципиальность «Уфе» цепляться за шестое место и возможность сыграть в Лиге Европы?
— Мы смотрим не на место, где мы находимся, а на то, сколько очко набираем. То, что будет в конце сезона, увидим в концовке. Если вернуться к вопросу с ответом «не кажется», то вы прекрасно видите календарь. Кто-то за 19, кто-то за 16, проведет шесть или семь игр. Есть те, кто пропускает матчи и кто переносит их. Естественно будет накапливаться усталость. Это реальное состояние. Выше определенных физических возможностей игрок не сможет играть. По этой причине нужно где-то провести ротацию или поберечь игрока. С этим и было связано, что мы меняли в концовке футболистов, того же Урунова и оставили на скамейке Йокича. Посчитали, что с этим соперником выйдет Азер Алиев и он хорошо сыграл. Мы со всеми разговариваем и на сегодняшний момент у нас практически все игроки выходят на поле. Пока никак не дождется своего времени Фольмер.

01.07.2020 «Уфа» — «Рубин» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "25-й тур чемпионата России-2019/20"