04 июля 2020

«Локомотив» — «Сочи» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Марко Николича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Марко Николича по итогам поединка двадцать шестого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Сочи» (0:0).

Марко Николич   Локомотив лето

«Локомотив» — «Сочи» 0:0. Упущенный шанс

— К сожалению, мы потеряли два очка. Понятно, что соперники приезжают к нам играть в оборонительный футбол. По моим ощущениям, во втором тайме у нас было 80% владения мячом. Нам не хватает эффективности в завершающей стадии атак, мы не используем много моментов. Нужно быть более голодными до побед и голов, стараться играть эффективнее. Из положительных моментов отмечу, что в обороне сегодня не возникло никаких проблем. Но очевидно, что нужно решать вопросы в атаке, когда соперник защищается вдесятером. В чемпионате России все может решить один гол. Нужно пользоваться своими моментами.

— У вас есть вопросы по судейству?
— Я давно говорил, что не поддерживаю ВАР. Это мое личное мнение, но мне кажется, что такие остановки убивают душу футбола. Комментировать решения арбитров я не могу — у них было время посмотреть и оценить эпизоды с офсайдами.

— Вы еще думаете о чемпионстве, или уже можно поздравлять «Зенит»?
— Мы уже не сможем претендовать на чемпионство в этом сезоне. Сейчас задача занять второе место.

— Почему «Локомотив» не устраивает навалов в конце матча? Ваша команда должна на классе обыгрывать таких соперников.
— Мы забили гол на последних минутах в матче с «Крыльями», забили на последних минутах сегодня и не реализовали пенальти. Но я хочу подчеркнуть, что речь не должна идти о 90-й минуте. Нужно раскрывать игру в начале, забивать и спокойно доводить дело до победы. Мы не реализуем свои моменты. А когда против тебя обороняются вдесятером, много моментов не будет. Мы должны использовать свои шансы.

— Есть понимание, когда опустеет лазарет? Будете ли производить ротацию?
— Возможно, это не совсем та ротация, которую я бы хотел. Мы в решающей стадии чемпионата, и сейчас стоит вопрос прежде всего о результате. Сегодня играли все, кто у меня есть. Сегодня не были готовы к игре Баринов, Рыбус и Гилерме, не совсем готов Магкеев, дисквалифицирован Игнатьев. Травму получил Эдер, вместо которого вышел Сулейманов. Уверен, что Гилерме, Магкеев и Рыбус будут готовы к «Спартаку». Возможно, сыграет Баринов. Также мы посмотрим, что случилось с Эдером.

04.07.2020 «Локомотив» — «Сочи» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата России-2019/20"