07 июля 2020

«Арсенал» — «Крылья Советов» 2:4. Послематчевая пресс-конференция Сергея Подпалого


Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера «Арсенала» Сегрея Подпалого по итогам поединка двадцать седьмого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Крыльями Советов» (2:4).

Сергей Подпалый   Арсенал Тула

«Арсенал» — «Крылья Советов» 2:4. Игра с сопротивлением

— Почему после раннего гола команда низко села в оборону?
— Такой задачи не было. Наоборот на установке был разговор, что дома нужно сыграть понаглее, постараться быстро забить — что и сделали. К сожалению, после этого ребята, не скажу, что испугались, но сели, дали очень много свободы. В чем вижу проблему — «Крылья» играли свободно, из-за этого получили преимущество. Мы пропустили три гола со стандартов — это, конечно, многовато.

— Что скажете о вышедшем в стартовом составе Хлусевиче, игра которого приятно удивила многих?
— Он здорово брал игру на себя, отрабатывал на бровке. Да, у него есть проблемы в обороне, их еще многовато. Но на атаку сыграл очень хорошо. Видно, что у парня есть желание — он даже сейчас в раздевалке подходил с вопросами, как и что. Разберем моменты.

— Гол Лысцова перед перерывом, когда не так много игроков «Крыльев» пришли на угловой, а он остался один, — что это было?
— Проблема. Все обозначили, все рассказали — где и кто по позициям и с кем будет играть. Будем разбираться. Это чисто индивидуальные ошибки, невнимательность. Посмотрим, кто был виноват, чей игрок забивал. Много пропустили со стандартов.

— Команда смогла включиться активно в концовке. Как вам ее физическая форма в плотном графике?
— Думаю, состояние нормальное. Но сказывается, что три игры за неделю в такую жару. Это тяжеловато. Сейчас с «Тамбовом» сыграем через три на четвертый — надеюсь, за выходной ребята отдохнут и наберутся сил. Постараемся в последней домашней игре сезона добиться положительного результата.

07.07.2020 «Арсенал» — «Крылья Советов» 2:4 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "27-й тур чемпионата России-2019/20"