«Ахмат» — «Зенит» 1:1. Заслуженная ничья

11 ИЮЛЯ 2020. СТАДИОН «АХМАТ АРЕНА», ГРОЗНЫЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, ТИНЬКОФФ РПЛ, 28-Й ТУР

Ахмат«Ахмат» (Грозный) 1 — 1 «Зенит» (Санкт-Петербург)Зенит

Голы: Иванов, 6 (1:0) — Дриусси, 22 (1:1).

Тинькофф Кубок чемпионов РПЛ«Ахмат»: Городов, Семенов, Богосавац, Нижич, Ненахов, Иванов, Глушаков (Ильин, 59), Швец, Харин, Исмаэл, Визеу (Бериша, 59).

«Зенит»: Лунев (Кержаков, 86), Караваев, Дуглас Сантос (Шамкин, 90+6), Осорио, Прохин, Оздоев, Ерохин (Сутормин, 46), Кузяев (Шатов, 66), Мусаев, Ригони, Дриусси (Малком, 66).

Предупреждения: Исмаэл, 87 — Ригони, 9.

Удаление: нет — Ригони, 34.

Заслуженная ничья

В поединке 28-го тура чемпионата Тинькофф РПЛ «Ахмат» дома принимал новоиспеченного чемпиона «Зенит». Встреча завершилась вничью 1:1.

В составе хозяев уже на 6-й минуте игры отличился полузащитник Олег Иванов. Спустя 16 минут счет сравнял форвард сине-бело-голубых Себастьян Дриусси.

В конце первого тайма нападающий гостей Эмилиано Ригони был удален с поля за два предупреждения. На 86-й минуте матча голкипер «Зенита» Андрей Лунев получил травму, из-за которой не смог продолжить играть и был заменен на Михаила Кержакова.

11.07.2020 «Ахмат» — «Зенит» 1:1 видео