16 июля 2020

«Локомотив» — ЦСКА 2:1. Послематчевая пресс-конференция Марко Николича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Марко Николича по итогам поединка двадцать девятого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с ЦСКА (2:1).

Марко Николич   Локомотив лето

«Локомотив» — ЦСКА 2:1. Роковая ошибка

— Сегодня было дерби. Обеим командам нужна победа. В какие-то моменты игра была очень интересной для болельщиков, но это все еще футбол в условиях коронавируса. Особенно в последние 20-25 минут, когда команды часто оказывались пять на пять на разных участках поля. Такой футбол мне не по душе, но мне понравилось, как играл «Локомотив». Ребята оставили себя на поле, бились за каждый мяч. Если ты играешь так, то невозможно не забить гол и не победить.

Хочу поздравить футболистов с победой. Это был урок для нас, что в каждый матч нужно вкладывать такие эмоции и энергию. Теперь мы точно будем играть в Лиге чемпионов, но не хотим играть в квалификации. Нужно попасть напрямую на групповой этап. Сейчас все в наших руках. Осталась всего одна игра, чтобы достигнуть конечной цели. И сейчас мы на сто процентов сфокусированы на ней.

— Вы очень поздно выпустили Антона Миранчука. Показалось, что эта замена была не для того, чтобы победить, а чтобы потянуть время.
— На пресс-конференции после «Оренбурга» я говорил, что не комментирую замены. Это часть моей работы, за которую я несу ответственность. Когда-то бывает хуже, когда-то лучше. Но самое главное, что мы добились результата.

— Что с Эдером?
— Мы пока не знаем, насколько серьезная травма. Сейчас едем на базу, и утром у нас будет больше информации.

— Пресса пишет, что Фарфан продлил контракт с «Локомотивом».
— Я не читаю прессу. Но я счастлив, что Фарфан с нами и что он может выходить на поле.

16.07.2020 «Локомотив» — ЦСКА 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "29-й тур чемпионата России-2019/20"