22 июля 2020

«Рубин» — «Спартак» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Андреаса Хинкеля

Послематчевая пресс-конференция ассистента главного тренера «Спартака» Андреаса Хинкеля по итогам поединка тридцатого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Рубином» (2:1).

Андреас Хинкель   Спартак Москва

«Рубин» — «Спартак» 1:2. Восстановление справедливости

— Подготовка к заключительному матчу сезона осложнилась поражением в Петербурге. Ребятам тяжело было пережить эту неудачу, но мы справились. Начали не очень уверенно, но к середине первого тайма стали контролировать игру. Несмотря на то что забивали только с пенальти, победили заслуженно.

Сегодня мы больше атаковали слева, потому что Айртон в хорошей форме. Но были матчи, где мы чаще шли вперед через правый фланг. Хотим быть более гибкими, атаковать и через центр, и через края, доставлять мяч вперед и низом, и верхом.

Весной команда была на подъеме, но ситуация с пандемией заставила уйти на перерыв. А после паузы чемпионат стал непредсказуемым, любая команда могла победить любую.

К сожалению, выйти в Лигу Европы не удалось. При этом считаю, что наша молодая команда добилась прогресса за этот сезон. Мы стали играть взрослее, структурированнее, лучше взламываем глубокую оборону соперника. Результаты показали не лучшие, но ребята выросли тактически и физически.

Теперь уходим на короткий перерыв, чтобы начать новый сезон с нуля. Есть планы по усилению состава, мы в контакте с руководством.

22.07.2020 «Рубин» — «Спартак» 1:2 видео