07 марта 2019

«Урал» — «Спартак» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Олега Кононова по итогам ответного поединка 1/4 финала Кубка России сезона-2018/2019 с «Уралом» (0:1).

Олег Кононов   Спартак Москва

«Урал» — «Спартак» 1:0. Сюрприз от Парфенова

— В двух последних матчах вы пробовали разные сочетания на флангах. Пока не нашли оптимальных вариантов?
— Мельгарехо играл на левом краю и справлялся с заданиями не так, как хотелось бы, поэтому был заменен. Кроме того, у него была желтая карточка.

— Вышел Педро Роша. В чем его сильные стороны?
— Он вышел, но не забил и не сделал голевую передачу. Как все игроки атакующей группы. Я не хочу делить футболистов на тех, кто сыграл плохо или хорошо. Мы все вместе не смогли победить и пройти в следующую стадию. Вина лежит на всех, и на мне в том числе.

При этом в целом мы владели преимуществом, доминировали. У «Урала» опасных моментов практически не было. Но нам нужно быть точнее в организации атак и в завершении. Команда строится не так быстро. Мы будем работать и двигаться дальше.

— Почему был заменен Зе Луиш?
— В его игре было много брака. Мы сменили схему: Ханни опустился на позицию «десятки», игра оживилась, и мы стали меньше терять мяч.

— Поражение добавит негативных эмоций. Как планируете справляться с давлением?
— К давлению отношусь нормально. А исправить ситуацию можно только победами в следующих матчах.

07.03.2019 «Урал» — «Спартак» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2018/19, 1/4 финала"