«Локомотив» — «Ростов» 2:2. Удар на удар

03 АПРЕЛЯ 2018. СТАДИОН «РЖД АРЕНА», МОСКВА

КУБОК РОССИИ 2018/2019. 1/2 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

Локомотив Москва«Локомотив» (Москва) 2 — 2 «Ростов» (Ростов-на-Дону)ФК Ростов

Голы: Ант.Миранчук, 67 (1:1) — Еременко, 50 (0:1),  Попов, 84 (1:2, пен.). Новосельцев, 85 (2:2, автогол).

Олимп Кубок Росссии 2017«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус, Ант.Миранчук, Денисов, Баринов, Фернандеш (Кварацхелия, 57), Ал.Миранчук, Смолов (Эдер, 74).

«Ростов»: Песьяков, Мевля, Новосельцев, Сигурдссон, Логашов, Гацкан, Зайнутдинов (Глебов, 68), Еременко (Норманн, 86), Чернов, Попов, Ионов (Шомуродов, 73).

Предупреждение: Кверквелия, 28. Баринов, 54. Чорлука, 83 — Логашов, 90+6.

Удар на удар

В первых полуфиналах в российском футболе впервые опробовали систему видеопомощи арбитрам, но споров о судействе от этого меньше не стало.

Что касается второго полуфинала, то на «РЖД Арене» при помощи VAR был назначен пенальти, благодаря которому «Ростов» во второй раз за вечер вырвался вперед. Но обо всем по порядку.

Первый тайм команда Валерия Карпина провела в обороне, однако стараниями вратаря ростовчан Сергея Песьякова и по вине нападающих «Локомотива» счет до перерыва так и не был открыт. Зато на 50-й минуте первая же серьезная контратака гостей привела к взятию ворот. Защитники «железнодорожников» слишком медленно возвращались на свои основные рабочие места, и Алексей Ионов вывел Ивелина Попова один на один. Гильерме выручил в противостоянии с болгарином, но Роман Еременко благополучно добил мяч в сетку.

Чудо-удар Алексея Миранчука со штрафного в «девятку» помог команде Юрия Семина отыграться на 67-й минуте, однако затем Ведран Чорлука «привез» пенальти.

Будь все по старинке, ничего бы не случилось, ведь петербургский судья Кирилл Левников вживую проглядел нарушение хорвата против Еременко, но ничто не укрылось от взора видеокамер, и на повторе рефери во всей красе разглядел, как Чорлука ударил полузащитника сборной Финляндии коленом в нижнюю часть живота.

Попов с «точки» пробил метко» однако «Ростов» все же не выиграл. Спустя две минуты Антон Миранчук отпасовал в штрафную брату, Алексей прострелил на Эдера, и в попытке помешать португальцу защитник гостей Иван Новосельцев срезал мяч в свои ворота.

03.04.2019 «Локомотив» — «Ростов» 2:2 видео