15 мая 2019

«Ростов» — «Локомотив» 0:2. Железнодорожный экспресс


15 МАЯ 2018. СТАДИОН «РОСТОВ АРЕНА», РОСТОВ-НА-ДОНУ

КУБОК РОССИИ 2018/2019. 1/2 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Первый матч — ничья 2:2
ФК Ростов«Ростов» (Ростов-на-Дону) 0 — 2 «Локомотив» (Москва)Локомотив Москва

Голы: Жемалетдинов, 45+2 (0:1). Смолов, 62 (0:2).

Олимп Кубок Росссии 2017«Ростов»: Песьяков, Плиев (Щадин, 86), Новосельцев, Сигурдссон, Гацкан, Чернов, Ионов (Шомуродов, 62), Глебов, Норманн, Попов, Зайнутдинов (Калачев, 71).

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Хеведес (Михалик, 70), Жемалетдинов, Ал.Миранчук, Крыховяк, Ант.Миранчук, Эдер (Тарасов, 84), Смолов (Кварацхелия, 90+1).

Предупреждение: Зайнутдинов, 7. Глебов, 76. Плиев, 80 — Кверквелия, 37. Жемалетдинов, 44.

Железнодорожный экспресс

Юрию Семину не удалось защитить чемпионский титул, но зато он может вернуть Кубок в офис «железнодорожников».

«Ростов», имея фору в виде результативной ничьей на выезде, лихо начал ответный матч, и уже на 12-й секунде мяч побывал в воротах Гильерме. Иван Новосельцев сделал длинный заброс на половину поля москвичей, а там Соломон Кверквелия проиграл борьбу в воздухе, и мяч достался Зайнутдинову. Футболист сборной Казахстана отпасовал вправо, и у Ионова было пространство для творчества, поскольку «железнодорожники» еще не успели выстроиться в оборонительном порядке. Алексей с радостью ворвался в штрафную и пробил точно в дальний нижний угол.

Ростовчане радостно отпраздновали, «железнодорожники» покорно приготовились начинать с центра поля, и если бы не VAR, был бы зарегистрирован один из самых быстрых голов в истории Кубка России. Но видеопомощники Сергея Лапочкина разглядели, что Ионов забрался в офсайд (пусть даже и пяткой), и матч по сути начался заново.

В дальнейшем команда Валерия Карпина ничего выдающегося не показывала, «Локомотив» же твердой рукой захватил инициативу. Опасные моменты давались гостям с трудом, но в концовке тайма команда Семина все-таки воплотила свое преимущество в забитый мяч. Данил Глебов кое-как выбил мяч в поле после углового, и подбор достался Алексею Миранчуку, который тут же отпасовал Жамалетдинову. Из игроков «Ростова» на пятачке у штрафной не оказалось никого, и пользуясь свободой, Рифат шикарно пробил с правой в «девятку».

В середине второго тайма «Локомотив» сделал решающий шаг на пути в Самару стараниями Смолова. Федор прорвался сквозь центр обороны «Ростова», оказавшись неудержимым для пятерых соперников благодаря собственной настырности и своевременной помощи Антона Миранчука. Ответная передача товарища вывела девятого номера «Локо» один на один с Сергеем Песьяковым, и лучший бомбардир двух предыдущих чемпионатов России не оставил вратарю ни единого шанса.

Мог Смолов и дубль оформить, когда пятью минутами позже раскачал финтами трех защитников, да только мяч пролетел мимо.

«Ростову» отступать было некуда, и трибуны гнали «желто-синих» вперед, вот только команда Карпина оказалась несостоятельна в атаке, уповая лишь на фланговые подачи. При помощи этого метода удалось создать лишь один по-настоящему опасный момент, но на 75-й минуте Элдор Шомуродов направил мяч прямо в руки Гильерме.

15.05.2019 «Ростов» — «Локомотив» 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2018/19, 1/2 финала"