19 июля 2020

«Зенит» — «Спартак» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Семака


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Сергея Семака по итогам поединка 1/2 финала Олимп-Кубка России сезона-2019/2020 со «Спартаком» (2:1).

Сергей Семак   Зенит

«Зенит» — «Спартак» 2:1. Важнейшая победа

— Хороший первый тайм. Можно только поблагодарить «Спартак» за хороший матч, за сумасшедшую самоотдачу. Был настоящий кубковый матч, много спорных решений, карточек. Но это эмоции. Я доволен ребятами. Будем готовиться к финалу. Важно, что мы завоевали право играть в финале.

— С чем была связана замена Караваева на Осорио?
— Здорово сыграл Айртон, активно подключался. Ларссон, Бакаев — быстрые игроки. Соболев был хорош. Моменты возникали у наших ворот после фланговых передач. Соболев грамотно открывался за спины защитников и оставался один на один с крайними защитниками. Мы добавили Осорио и решили эту проблему.

— За что вам показали желтую карточку?
— Это эмоции. Мне показалось, что не было фола Кузяева на Айртоне. Пытался докричаться до судьи. Он воспринял это, как вспыльчивость. После игры мы пообщались, пожали друг другу руки. Все нормально.

— Финалист — «Химки». Это лучше, чем «Урал»?
— В финал дойти непросто. Любая команда, которая там оказывается, достойна финала. Вспомните предыдущие финалы — хотя бы «Зенита» с «Сибирью». Матчи проходят сложно. Главное, что мы туда вышли.

— «Химки» не играли с весны. Станет ли проблемой для «Зенита» то, что команде свежее? Или они будут слабее, так как не играли давно?
— «Химки» будут слабее? Да скорее они будут сильнее! У них есть неделя, чтобы подготовиться к следующей игре. А у нас матч через дева дня. Постараемся сделать все для победы.

— Дадите ли вы резерву время в матче с «Ростовом»?
— Посмотрим. В понедельник соберемся на базе, оценим состояние игроков.

— Кто из молодых игроков будет готовиться к следующему сезону?
— Те, кто с нами работали, те и начнут подготовку — Шамкин, Одоевский Прохин, Мусаев.

— Показалось, что слабое звено «Спартака» — правый фланг обороны. Когда вы переместили Малкома туда, «Спартаку» стало тяжелее. Это осознанное решение?
— Мы предполагали такой вариант. Есть игроки, которые могут действовать на нескольких позициях. Ротация была вызвана тем, что у соперника были молодые игроки. Этой перестановкой мы закрыли две проблемы: добавили креатива в уязвимую зону и подстраховали зону в обороне.

19.07.2020 «Зенит» — «Спартак» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2019/20, 1/2 финала"