04 марта 2020

«Спартак» — ЦСКА 3:2 (д.в.). Послематчевая пресс-конференция Виктора Ганчаренко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко по итогам поединка 1/4 финала Олимп-Кубка России сезона-2019/2020 со «Спартаком» (2:3, д.в.).

«Спартак» — ЦСКА 3:2 (доп.вр.). Зажигательный футбол

— Что помогло команде прийти в себя при 0:2?
— Корректировки в такой ситуации сложно вносить. На этом стадионе хороший футбольный шум, сложно докричаться до команды. Но важно продолжать делать то, что ты делаешь. Мы правильно отреагировали и смогли вернуться в игру.

— Что произошло, когда Тедеско подошел пожать руки, а вы его оттолкнули?
— То, что происходит на тренерской скамейке, там должно и остаться. Это эмоции. Сейчас делают все, чтобы тренеры смотрели футбол с трибуны, штрафуют нас, и так далее. Но футбол это эмоции, в том числе и со стороны тренеров.

— Что можете сказать по поводу судейства?
— Что касается удаления, там была такая же отмашка, как ранее со стороны того же Карпова. Без каких-то задних мыслей могу сказать, что судейство было отличное. Иванов не мешал играть.

— Почему отказались от Сигурдссона и Дзагоева в стартовом составе? И почему именно такая тройка центральных?
— У нас сейчас достаточно длинная скамейка. Исходим из того, как восстановились, какой у нас соперник. Мы хорошо структурно играли. Может, чуть нарушили баланс заменами.

— Что помешало додавить соперника, когда остались в большинстве?
— Такие вещи иногда идут во вред. «Спартак» начал обороняться глубже, стало меньше пространства между линиями. Останься Понсе на поле, игра была бы на встречных курсах. Плюс мы планировали выпустить Сигурдссона, чтобы ускорить игру, но внесли коррективы.

— У Шкурина было больше возможностей забить, чем у Чалова. Почему он не вышел в стартовом составе или хотя бы не получил больше игрового времени?
— Если бы Шкурин начинал с первых минут, может, он точно так же бы вымотался. Плюс надо помнить, что он пришел из чемпионата Белоруссии, и ему надо время на адаптацию. Надо быть готовым к тому, что ты выходишь играть перед 45 тысячами зрителей.

— Можете в целом подвести итог игре? Сравняли счет при 0:2, играли в большинстве, но уступили…
— Это то, о чем мы говорим с командой: часто отдаем инициативу, когда этого делать не следует. Ждем, что нам предложит соперник. Мы могли сыграть лучше с начала второго тайма, контролировать ситуацию, тем более знали, как будет действовать «Спартак».

04.03.2020 «Спартак» — ЦСКА 3:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2019/20, 1/4 финала"