04 марта 2020

«Спартак» — ЦСКА 3:2 (д.в.). Послематчевая пресс-конференция Доменико Тедеско


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско по итогам поединка 1/4 финала Олимп-Кубка России сезона-2019/2020 с ЦСКА (3:2, д.в.).

Доменико Тедеско   Спартак Москва зима

«Спартак» — ЦСКА 3:2 (доп.вр.). Зажигательный футбол

— Счастливы выйти в полуфинал. В сегодняшнем матче было все, и болельщики наверняка получили удовольствие. Мы здорово начали и могли забивать еще. Но вместо этого дважды пропустили. Например, свой второй гол соперник забил слишком легко. У нас молодая команда, не всегда хватает опыта — наверное, в этом дело. Но команда отлично показала себя с точки зрения отдачи.

— Как вы оцените поведение Гончаренко, который не пожал вам руку после матча?
— Нет проблем. Игра была эмоциональной, все бывает.

— Почему в первом тайме вы решили действовать в большей степени на контратаках?
— Потому что знали, что соперник имеет проблемы при чужих контратаках. Армейцы в свою очередь старались больше атаковать через наш правый фланг, и думаю, что Кутепов и Рассказов сделали больше всех касаний. Кроме того, Влашич и Фернандес — топовые игроки, которые доставили нам немало проблем. Словом, обе команды показали хороший футбол и старались нейтрализовать друг друга.

— Насколько серьезно повреждение Бакаева? Сможет ли он сыграть с «Краснодаром»?
— Надеемся, что сможет. Сегодня мы проведем обследование, чуть позже будет известно. Когда приходится заменять такого игрока, то игра становится другой. Но и с Тилем игра не стала хуже. Гус отлично прессинговал, особенно в дополнительное время, когда мы остались вдесятером. Кроме того, у него был момент, чтобы забить четвертый мяч. Мы можем заменить любого. Например, у нас есть Гулиев.

— Что думаете об эпизоде в концовке основного времени, когда мяч попал в руку игроку армейцев, и об удалении Понсе?
— Сложно оценить. Я не судья, чтобы комментировать подобные вещи. Что касается удаления Понсе, то, конечно, нам пришлось непросто. Мирзов уже готов был заменить Эсекеля, но не успел.

— Что вы сказали команде в перерыве между дополнительными таймами? И какая была установка для Ларссона, который забил победный мяч?
— Ничего особенного я не сказал. Нужно было проявить терпение и ждать своего момента: он обязательно появился бы. С удалением Понсе игра для нас не сильно поменялась, просто пришлось прессинговать не в два форварда, а при участии наших «восьмерок». Отдельное спасибо Зобнину, который был простужен и не был готов на сто процентов. Но он отыграл все 120 минут. Спасибо Тилю, он прекрасно прессинговал соперника в дополнительное время. Спасибо всей команде за то, как она провела матч. Особенно за его концовку, когда в меньшинстве продолжили играть агрессивно. Сегодняшняя победа — это не моя заслуга, это заслуга всей команды.

— Не слишком ли часто «Спартак» начинал атаки высокими подачами — с учетом рослых защитников ЦСКА?
— Иногда даже при проигрыше верховых подач можно извлечь пользу, если выиграть подбор и продолжить атаку. Конечно, можно было бы больше играть между линиями, но это весьма рискованно.

04.03.2020 «Спартак» — ЦСКА 3:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2019/20, 1/4 финала"