24 апреля 2014

«Говерла» — «Днепр» 0:2. «Говерла» «сливает» матч

24 АПРЕЛЯ 2014. СТАДИОН «АВAНГАРД», УЖГОРОД

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-Й ТУР

Goverla«Говерла» (Ужгород) 0 — 2 «Днепр» (Днепропетровск)dnipro dnipropetrovsk

Голы: Коноплянка 63, Джулиано 90+5

«Говерла»: Шевченко, Шарпар, Фещук, Шацких (Трухин 73), Хомин (Ле Таллек 73), Акакпо, Кочиш, Люлька, Лисицкий, Буяльский, Орош (Уоллес 18)

«Днепр»: Бойко, Матеус, Федецкий (Селезнев 46), Ротань (Кравченко 60), Дуглас, Зозуля, Стринич (Кулаков 46), Коноплянка, Джулиано, Канкава, Мазух

Предупреждения: Кочиш 53 — Коноплянка 52, Канкава 59, Матеус 90+1

Удаления: Кравченко 61 (за неспортивное поведение)

Не успели утихнуть страсти, разразившиеся после «странного» матча «Днепра» и «Волыни», после которого последовали обвинения в адрес луцкой команды, которая якобы намеренно сдала матч днепропетровцам, как вновь грянул гром. Перед отчетным поединком главный тренер хозяев пространно намекнул, что бороться с «Днепром» они будут, но своих целей в чемпионате «Говерла» уже добилась. Не стоит напоминать, что «Днепр» ведет отчаянную борьбу с «Шахтером» за золотые медали первенства, поэтому действия ужгородцев в этом матче стоит рассматривать более пристально. После финального свистка стало понятно — «Говерла» банально «сливала» матч.

Ключевым эпизодом встречи стало удаление игрока гостей Сергея Кравченко, буквально несколько минут как вышедшему на замену. В одном из эпизодов он так старательно комментировал действия арбитра, при этом используя явно не нормативную лексику, что Ваксу оставалось только достать из кармана прямоугольник красного цвета, указав игроку направление в подтрибунное помещение. Кравченко был явно шокирован произошедшим и еще долго выражал свои эмоции, совершенно бесполезные для арбитра встречи.

Что в дальнейшем произошло с хозяевами, сказать сложно, но команда полностью остановилась, предоставив «Днепру» всю полноту власти на поле. Самым курьезным был момент со штрафным в исполнении Коноплянки. Евгений установил мяч на расстоянии 25-ти метров от ворот, но в очень неудобном положении. Это совершенно не обескуражило Женю и он взял да и пробил как мог. Мяч при этом пролетел всех и голкипер хозяев, до этого игравший безукоризненно пропустил круглого под рукой. Сделав дело, команды продолжали перемещаться по полю, без всяких жестких единоборств. Складывалось такое ощущение, что хозяева не проигрывали, а вели с крупным счетом. Не забываем, что гости играли в меньшинстве.

Так все и продолжалось до финального свистка, моментов у ворот соперников создавать не было необходимости и команды очень прилично имитировали футбол. В концовке встречи убедительную контратаку провели гости. Перед этим несколько ошибок в передачах допустили хозяева, и таким подарком сполна воспользовался Конплянка, спокойно убежавший по своему флангу и отдав прекрасную передачу на Жулиано, который забивал практически в пустые ворота.

Так потом дойдет до того, что можно будет и не выходить на матч, а просто проставлять результаты в итоговых протоколах. Интересно — кому нужен такой футбол в Украине? Разве это способствует развитию игры миллионов в нашей стране?

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата Украины-2013/14"