24 апреля 2014

«Черноморец» — «Динамо» 1:1. А счастье было так близко

24 АПРЕЛЯ 2014. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-Й ТУР

chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) 1 — 1 «Динамо» (Киев)dynamo kyiv

Голы: Антонов 17 — Макаренко 89

«Черноморец»: Безотосный, Ребенок, Кутас, Антонов, Тейку, Зубейко, Аржанов, Гай, Ковальчук, Окриашвили, Матос

«Динамо»: Коваль, Беланда (Идейе 61), Мбокани, Макаренко, Вида, Гармаш (Гусев 60), Ярмоленко, Ленс (Безус 83), Драгович, Вукоевич, Силва

Предупреждения: Ковальчук 22, Окриашвили 59, Матос 72 — Макаренко 37, Беланда 59, Драгович 69, Ярмоленко 72, Мбокани 78

Второй мачт за четыре дня против лидеров нашего чемпионата Роман Григорчук решил сыграть тем же составом и в том же тактическом ключе — от обороны на контратаках. Такая тактика принесла успех в поединке с «Днепром». Что ж, от добра добра не ищут. Тем более, что на данный момент главный тренер «Черноморца» не имеет таких возможностей для кадровых маневров, как прошлой осенью. Финальный результат показал, что Роман Григорчук с тактической схемой угадал и это практически принесло успех одесситам. Если бы не Макаренко. А счастье было так близко.

Минимальные изменения внес в стартовый состав Сергей Ребров. В сравнении с поединком против «Ворсклы», новоиспеченный наставник «Динамо» сделал только одну перестановку — вместо Гусева на поле вышел Ленс. Во всем остальном никаких сюрпризов и тактических новинок Сергей Станиславович своему одесскому коллеге не приготовил.

Как обычно, киевляне играли первым номером, стремились навязать сопернику силовую борьбу и крайне редко пользовались нестандартными ходами. Они допускали много технического брака, действовали сумбурно и по-прежнему уповали на свою мощь, дальние удары и магию фланговых навесов. Таких атак гости провели бесконечное множество, но хозяева оказались готовы к силовому давлению. Подопечные Григорчука не только выдержали стартовый натиск динамовцев, но и очень скоро вышли вперед. От своей штрафной Ковальчук сделал длинную передачу на чужую половину поля, рикошетом от Вукоевича мяч оказался у Антонова, который играючи разделался с Драговичем и Ковалем. Убрав на замахе защитника, обводящим ударом с левой нападающий «Черноморца» отправил мяч в дальний угол — 1:0.

В дальнейшем игра проходила по простому сценарию. Киевляне всей командой наседали, а одесситы отвечали редкими, но очень опасными атаками. И особенно были близки к тому, чтобы удвоить счет после перерыва. Опасно били головой Кутас и Де Матос — немного неточно. Фланговый проход и прострел Ребенка, который частенько переигрывал Данило Силву, ударом с 12 метров завершал Гай — несильно и прямо во вратаря.

Видя бесперспективность атак своей команды, Ребров оставил на поле одного опорника и в помощь Мбокани отправил Идейе — все, как и в предыдущем матче с «Ворсклой». Натиск гостей заметно усилился, и в конце концов одесситы не выдержали напряжения. И если Безотосный справился с сильными ударами Ярмоленко, то перед выстрелом Макаренко оказался бессилен. Получив на углу штрафной пас от Мбокани, левый защитник «Динамо» обыграл Де Матоса и невероятным по точности ударом отчаяния отправил мяч в дальнюю «девятку» — 1:1.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата Украины-2013/14"