23 марта 2014

«Волынь» — «Ворскла» 0:0. Надежность Непогодова

23 МАРТА 2014. СТАДИОН «АВАНГАРД», ЛУЦК

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-Й ТУР

tavriya symferopol«Волынь» (Луцк) 0 — 0 «Ворскла» (Полтава)dynamo kyiv

«Волынь»: Кичак, Шиш, Масло, Шершун, Парцвания, Скоба, Матей (Приндета, 77), Мемешев (Бабатунде, 65), Лопес, Бикфалви, Козьбан (Селин, 29)

«Ворскла»: Непогодов, Пердута, Ткачук Даллку, Романчук, Скляр, Чеснаков, Турсунов (Мищенко, 46), Громов, Маркоски (Баранник, 68 ), Яхович

Предупреждение: Матей 55.

В отличие от предыдущего поединка во Львове, где футболисты «Волыни» использовали свой единственный шанс и выиграли, на этот раз они создали около пяти-шести голевых моментов. И все впустую. Один только Эрик Бикфалви мог оформить хет-трик. Несколько раз полтавчан спасла надежная игра Дмитрия Непогодова, повторившего подвиги своего луцкого коллеги Артема Кичака в матче против «Карпат», а еще дважды гостей выручил каркас ворот.

Равной игра была до середины первого тайма. Соперники действовали плотно, жестко и не совершали ошибок. В основном угроза исходила после розыгрыша стандартов. На 23-й минуте мяч, поданный Маркоски с углового, нашел в штрафной «Волыни» свободного Артема Громова, но нападающего «Ворсклы» подвела «нерабочая» левая нога. А за четверть часа до конца игры тот же Громов практически из аналогичной позиции плохо пробил и с рабочей правой. Больше таких моментов у полтавчан не было.

Хозяева прибавили в активности с выходом на поле итальянца Алессандро Селина, который заменил получившего травму Дмитрия Козьбана. Опасными ударами со штрафных Рамон Лопес и Бикфалви проверили Непогодова, а потом лучане прочно взяли нити игры в свои руки и не выпускали их до самого финального свистка. Забить они могли еще до перерыва. Непогодов отразил сложный мяч от Бикфалви, а выход румына один на один в последний момент ликвидировал Арменд Даллку.

В дебюте второго тайма ворота хозяева по настоящему взялись за дело и подвергла ворота гостей настоящему штурму. И снова на острие был Бикфалви. После углового Лопеса и сброса головой Масло он атаковал из пределов штрафной, а вскоре с близкого расстояния замыкал прострел своего соотечественника Флорентина Матея. В первом эпизоде чудеса реакции продемонстрировал Непогодов, во втором мяч угодил в штангу. Чуть позже уже сам Матей сильно выстрелил под перекладину — и снова Непогодов оказался на высоте.

После этого хозяева совершенно сникли, потеряв веру в победу. Но в конце поединка нашли в себе силы на второй штурм. Дважды после навесов Лопеса со «второго этажа» атаковал Селин — сначала мяч пролетел в сантиметрах от штанги, а потом угодил в перекладину. Последний шанс забить хозяева упустили в компенсированное время матча. Гал Шиш из аута добросил мяч почти до вратарской «Ворсклы», Михаэль Бабатунде бил головой, но немного выше ворот. Счет на табло так и остался неизменным.

Метки
Популярное
Популярные в категории "22-й тур чемпионата Украины-2013/14"