06 апреля 2014

«Черноморец» — «Метaллуpг» (З) 3:0. Одесское возрождение

6 АПРЕЛЯ 2014. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-Й ТУР

chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) 3 : 0 «Метaллуpг» (Запорожье)metalurg zaporizhya

Голы: Гай 3, 83, Антонов 19.

«Черноморец»: Безотосный, Данченко, Кутас, Антонов (Диденко 86), Зубейко, Тейку, Аржанов (Валеев 89), Гай, К.Ковальчук, Матос, П.Ковальчук.

«Метaллуpг»: Боровик, Сержинью (Леонардо 69), Юсов, Писоцкий (Татарков 11), Штурко, Рудыка, Каплиенко, Коротецкий, Приемов, Гавриш, Йокич (Матяж 65).

Предупреждения: Аржанов 53 — Коротецкий 31, Рудыка 44.

Удаление: Коротецкий 90+2 (второе предупреждение)

Потерпев в предыдущем туре очень чувствительное поражение в Мариуполе подопечные Григорчука пытались реабилитироваться перед собственными болельщиками в матче против запорожского «Метaллуpга», который в Одессу приехал также не на прогулку. Так, что от этой встречи можно было ожидать многого и нельзя было с уверенностью сказать кто будет победителем в конечном итоге. Преимущество собственного поля говорило в пользу одесситов, что послужило дополнительным стимулом для одесского возрождения. «Черноморец» возвращается в борьбу за зону Лиги Европы.

С первых минут матча хозяева взялись за дело, стараясь лишить соперника свободы и перекрывая зоны. стартовый прессинг принес свои результаты уже на третьей минуте поединка. После подачи с углового Ковальчук выиграл верховую борьбу и головой сбросил на ни кем не прикрытого Гая, и Алексею оставалось не промахнуться с близкого расстояния. Это был первый гол для полузащитника в футболке «Черноморца». Через несколько минут после пропущенного гола гости получили еще один удар — обидную травму в столкновении с соперником получил один из лидеров нынешнего «Метaллуpга» Писоцкий. Его замена привела к еще большим проблемам в центральной зоне.

Одесситы воплотили во второй гол свое колоссальное преимущество на 19-й минуте. Прекрасно на фланге со своим оппонентом разобрался Лео Матос и сделал идеальную по силе передачу в район ближней штанги, где на опережении сыграл Антонов и изящным ударом забил мяч над Боровиком. В эти минуты в составе хозяев выделялся Лео Матос, который еще очень долго будет вспоминаться защитникам запорожцев. Он буквально затерзал своих визави, успевая играть с партнерами в пас и успевая открываться на ответную передачу. До перерыва игроки «Черноморца» имели еще несколько моментов для взятия ворот, но при счете 2:0 команды ушли на перерыв.

Имея преимущество в счете и владея ситуацией на поле, хозяева стали играть более спокойно, стараясь сохранить свои силы, Тем более гости совершенно блекло смотрелись впереди, практически не имея шансов сократить отставание в счете. Пару моментов «Метaллуpг» имел, но это не привело к забитым мячам. Сперва опасно пробивал Татарков с угла вратарской — мяч пролетел чуть выше ворот, а затем самый опасный момент создал вышедший на замену Матяж, который бил практически в упор, и только самоотверженная игра Кутаса, выбившего мяч с линии ворот, спасла хозяев от неминуемого гола.

А в концовке встречи свое веское слово сказали лидеры «Черноморца». Алексей Антонов продемонстрировал индивидуальное мастерство в сольном проходе и как на блюдечке выложил мяч под удар Алексею Гаю, и тому не составило особого труда оформить дубль в матче. Тем самым на табло был зафиксирован финальный результат. Победа 3:0 стала самой крупной в текущем первенстве для подопечных  Романа Григорчука, которые пока переместились на четвертую позицию в турнирной таблице.

Метки
Популярное
Популярные в категории "24-й тур чемпионата Украины-2013/14"