19 апреля 2014

«Говерла» — «Ильичевец» 1:2. Восхождение молодой команды

19 АПРЕЛЯ 2014. СТАДИОН «AВАНГАРД», УЖГОРОД

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-Й ТУР

Goverla«Говерла» (Ужгород) 1 — 2 «Ильичевец» (Мариуполь)illychivets mariupol

Голы: Трухин, 90+3 — Тотовицкий, 65, Ордец, 68

«Говерла»: Надь, Хомин, Акакпо, Орос (Дандя, 80), Люлька, Шарпар, Балафас, Буяльский, Никулаэ (Трухин, 60), Фещук (Степанюк, 74), Шацких

«Ильичевец»: Гальчук, Цюпа (Путивцев, 90+2), Ордец, Ищенко, Бутко, Довгий, Гречишкин, Тотовицкий (Мандзюк, 66), Чурко, Таргамадзе (Мишнев, 87), Кулач

Восхождение молодой команды Николая Павлова продолжается. Иначе как назвать последние победы, которых добился «Ильичевец» в поединках с непростыми соперниками, при этом имея в своем составе игроков очень молодого возраста. Отчетная встреча начавшаяся с минуты молчания, не порадовала обилием острых моментов. Но от того игра не была неинтересной. Соперники старались навязать друг другу свою тактику и во многом благодаря этому болельщики на трибунах не скучали. Борьба велась на каждом участке поля, и в этой борьбе, на первый взгляд, очень сложно было определить сильнейшего.

Гости показались командой более дисциплинированной. Николай Павлов настраивал своих подопечных играть строго и просто. В первые минуты трудно было кому-то отдать преимущество во владении мячом. Уже ближе к середине тайма инициативой, как показалось, завладел «Ильичевец», зажав «Говерлу» у ​​своих ворот. Гости в основном старались атаковать флангами, но совершали непринужденные ошибки, что приводило к потери скорости. Хозяева также не стеснясь фолили, от чего у «Ильичевца» было достаточно попыток обострить ситуацию со стандартов. Цюпа, Таргамадзе — подачи их, впрочем, дивидендов мариупольцам не приносили.

У «Говерлы» в первом тайме запомнился очень перспективный выход на ворота Гальчука Максима Фещука, который свистком остановил арбитр — положение «вне игры». А так, в целом, целостного впечатления от игры ужгородцев не было. Очень много ошибок в первом тайме и проигранных единоборств. Максим Шацких с компанией были как отрезанными от защитников, от чего ужгородцы в каждом игровом эпизоде ​​тратили больше сил, чем нужно.

На старте второго тайма продолжилась борьба за территорию. Минут пять команды играли воздухом, а вот потом «Говерле» удалось на некоторое время отвести игру до ворот Гальчука. Дирижером атак хозяев выступал Максим Шацких, от которого и шла почти вся угроза. После подачи углового в исполнении Максима с перспективной позиции слишком слабо пробил Шарпар, затем Максим в штрафной хотел разыграть тонкую комбинацию, потом еще раз после подачи от флажка Шацких пробивал Шарпар ... Хозяева как почувствовали, что могут дожать соперника, но это ощущение было обманчивым.

«Ильичевцу» при игре вторым номером удалась голевая контратака на 66-й минуте. Таргамадзе разогнал, Кулач поддержал прострелом (хотя Владислав не лучшим образом обработал мяч после паса из центра), а Тотовицкий завершил ударом, с которым не смог справиться Надь. «Ильичевец» лучше действовал командно — от того, наверное, несправедливым взятия ворот назвать нельзя.

На волне успеха мариупольцы почти сразу забили второй, окончательно сняв вопрос о победителе. Чурко подал угловой с правого фланга, защитники  «Говерлы» не уследили за Ордецом и центральный защитник «Ильичевца» спокойно реализовал свой ​​момент. После этого напряжение как рукой сняло. На поле продолжались сумбурные попытки закарпатцев хоть чем-то удивить Гальчука. Те же стандарты, не очень оригинальные прострелы...

«Ильичевец» отвечал контратаками (в ходе одной такой Владислав Кулач издалека пробивал по воротам Надя). На заключительные минуты Вячеслав Грозный бросил в бой молодого Степанюка; форвард отметился довольно неплохим ударом, но, конечно, перевернуть все с ног на голову ни Степанюк , ни кто-либо другой из его партнеров не смогли. Даже гол Дмитрия Трухина на предпоследней минуте матча стал следствием потери мариупольцами организации.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата Украины-2013/14"