«Волынь» — «Черноморец» 1:2. Победная поступь одесситов

volyn lutsk«Волынь» (Луцк) 1 — 2 «Черноморец» (Одесса)chornomorets odesa

Голы: Козьбан 69 — Аржанов 11, Антонов 12

«Волынь»: Кичак, Скоба, Задерецкий (Бабатунде 46), Селин (Козьбан 21), Масло, Шабанов (Матей 58), Мемешев, Бикфалви, Немчанинов, Приндета, Симинин

«Черноморец»: Безотосный, Ребенок, Кутас, Антонов (Диденко 88), Тейку, Зубейко, Аржанов, Гай, Ковальчук, Окриашвили, Матос

Предупреждения: Масло 52, Скоба 65, Симинин 90+1 — Ребенок 90

Победная поступь одесситов настчитывает уже два матча подряд. Команда возродилась после всех приключившихся проблем, и как раз последнии матчи полностью развенчивают слова пессемистов о развале команды. Роману Григорчуку удалось настоящее чудо — имея в обойме всего шестнадцать исполнителей играть на очень высоком уровне, при чем с любым соперником.

Причины двух домашних поражений кряду Владимир Дикий объяснял тяжелым графиком игр, частыми травмами и, как результат, усталостью футболистов. А потому в сравнении с провальным поединком против «Металлиста» он внес сразу пять перестановок в старт. Из них одна вынужденная – вместо дисквалифицированного Недилько ворота «Волыни» защищал Кичак. На левом фланге Шикова и Бабатунде заменили Немчанинов и Задерецкий. В центре поля Матей уступил место Шабанову, а на острие атаки Козьбана сменил Селин.

Впрочем, никаких изменений в игре хозяев не произошло. Все те же длинные забросы на габаритных нападающих, неточные удары издали в исполнении Бикфалви и неудачные попытки прорваться по флангам Задерецкого и Мемешева. Таким «креативом» удивить одесситов не удалось. Третий матч кряду Роман Григорчук выставляет тот же состав, и это не мешает его команде набирать очки. Закаленный поединками Лиги Европы «Черноморец» демонстрирует фантастическую физическую форму и в Луцке обеспечил себе победу в первые четверть часа.

Результативную атаку одесситы исполнили по высшему разряду. Окриашвили, протянув мяч по правому флангу, сделал пас назад Де Матосу. Тот выполнил навесную передачу Аржанову, который под присмотром Приндеты со «второго этажа» переиграл Кичака — 0:1. Времени разобраться, кто больше всех виноват, у хозяев не было. Не прошло и минуты, как Антонов в одиночку эффектно разобрался с Масло и Приндетой, на замахе уложил на газон Кичака и спокойно поразил пустые ворота — 0:2.

Больше содержательного футбола до перерыва не было. Одесситы надежно защищались и грамотно экономили силы, держа в уме ближайший поединок против «Металлиста». А ошарашенные лучане продолжали безуспешно палить из-за дуги. Неплохой момент был у вышедшего на замену Козьбана, но его удар головой оказался неточным.

После перерыва в надежде расшевелить хотя бы один фланг Дикий бросил в бой Бабатунде. И тренерское чутье Владимира Петровича не подвело. На 69-й минуте после сольного прохода нигериец организовал тет-а-тет с вратарем Козьбану. Форвард лучан выдержал паузу, подобрал ногу и мощно с правой выстрелил в нижний угол — 1:2.  Спустя три минуты Бабатунде и вовсе мог стать героем матча, но из убойной позиции пробил рядом со штангой. Совершать рейды по правому флангу нигериец продолжал до самого конца. Но к забитому голу ни один из них так и не привел.