02 мая 2014

«Черноморец» — «Металлист» 1:1. Ничья в пользу «Динамо»

2 МАЯ 2014. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-Й ТУР

chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) 1 — 1 «Металлист» (Харьков)metalist kharkiv

Голы: Антонов, 42 – Юссуф, 52

«Черноморец»: Безотосный, Кутас, Тейку, Зубейко, Лео Матос (Данченко, 90+4), Ребенок, Аржанов, Ковальчук, Окриашвили (Диденко, 86), Гай, Антонов

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Гуйе, Пшеничных, Клейтон Шавьер, Бланко, Красноперов, Ксенз (Юссуф, 42), Богданов (Шелаев, 84), Гомес, Гоменюк (Нойок, 90+2)

Предупреждения: Лео Матос 51, Окриашвили – Гоменюк 69, Вильягра 71,  Гомес 78

Испытывающий в последнее время колоссальные кадровые потери харьковский «Металлист», вернувшийся в борьбу за медали, приехал в гости к команде Григорчука. Обе команды решают важные задачи и как следствие обеим очень нужны зачетные очки. Отчетный поединок должен был пройти в бескомпромиссной борьбе. Как показал финальный ничейный результат — это, скорее на руку «Динамо».

Встреча прошла практически на равных. В первой части тайма преимуществом больше владели гости, которые за счет активных действий своей полузащиты создавали опасные моменты. Опасно пробивал Шавьер — его удару не хватило точности. А самый опасный момент возник после ошибки Тейку. Тут уже все свое мастерство пришлось демонстрировать Безотосному. Правда, приходится признать, что удар у Красноперова получился довольно слабым. Не использовав предоставившиеся моменты команды поменялись ролями.

Ближе к середине первого тайма уже одесситы взяли бразды правления в свои руки. В эти минуты стало жарко у ворот Дишленковича. Гай вывел классной передачей Аржанова на ударную позицию — голкипер гостей отвел угрозу, четко зафиксировав мяч. Прострел Антонова могли по очереди завершать несколько игроков «Черноморца», но не успели. Свое преимущество хозяева воплотили в забитый гол ближе к перерыву. Лео Матос прострелил по линии врaтарской и Антонов в борьбе с Ксензом смог переправит мяч в ворота Дишленковича, 1:0. Гол «в раздевалку» настраивал на упорный второй тайм.

После перерыва гости пошли всеми силами вперед и были вознаграждены за свои усилия. Вышедший на замену еще в первом тайме Юссуф смог оторваться от опекавшего его Тейку и ударом головой переправить мяч мимо Безотосного в сетку ворот. Ничейный результат вполне устраивал конкурента обеих команд — киевское «Динамо». В следующей атаке гости могли увеличить преимущество. Гоменюк имел прекрасный шанс, но его удар пришелся в стойку ворот. До конца встречи желание победить больше выказывали харьковчане, но в концовке им явно не сопутствовала удача. Гомес и Богданов могли изменить счет, но с их ударами справлялся голкипер одесситов. До финального свистка счет не изменился, позволив соперникам остаться на прежних позициях в турнирной таблице.