16 мая 2014

«Таврия» — «Ильичевец» 0:3. Молодежь не подвела Павлова

16 МАЯ 2014. СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ», СИМФЕРОПОЛЬ

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-Й ТУР

tavriya symferopol«Таврия» (Симферополь) 0 : 3 «Ильичевец» (Мариуполь)illychivets mariupol

Голы: Чурко 13, Тотовицкий 83, Чурко 87

«Таврия»: Ситало, Приходной (Мельник 78), Даценко, Сантрапинских, Гуменюк, Матвиенко, Коробка, Ярчук (Кошман 46), Крамаренко, Павленко, Аксенов (Тищенко 73)

«Ильичевец»: Гальчук, Цюпа, Бутко, Путивцев, Мишнев (Мандзюк 67), Ордец, Кулач, Гречишкин, Чурко (Кравченко 88), Яворский, Шевчук (Тотовицкий 72)

Предупреждения: Тищенко 85, Гуменюк 89

Понятно, что в ситуации, когда команду покинули все ведущие исполнители, сложно было рассчитывать на успех в противостоянии с хорошо сыгранным соперником, но, похоже, мотивации не было даже у Николая Костова, начавшего зевать на скамейке с первых минут поединка. Хотя один матч за всю весну можно было бы и выиграть — даже с учетом всех объективных обстоятельств. Для тренерского приличия, так сказать.... А мариупольская молодежь не подвела Павлова.

Мариупольцам снова нужно отдать должное за то, что они собрались для подготовки к этому поединку в условиях, приближенных к боевым. Состав у «Ильичевца» тоже был далек от оптимального, но футбол гости показали очень неплохого уровня. Особенно порадовали игроки молодежной сборной Украины — Вячеслав Чурко оформил дубль (второй мяч забил прямо со штрафного), Андрей Тотовицкий стал результативным джокером, а Владислав Кулач отдал голевую передачу. При этом саму игру умело вел Дмитрий Мишнев, а Иван Ордец не просто цементировал оборону, а спокойно мог оформить дубль, но так и не попал в цель.

Один из выстрелов защитника пришелся в перекладину, а чуть позже каркас крымских ворот проверил на прочность Сергей Шевчук. Дважды попадали в штанги и футболисты «Таврии», которые в первом тайме создали несколько опасных моментов. Возможно, на гол престижа хозяева наиграли, но убедительная победа азовцев все равно стала логичным итогом матча, в котором были хорошо видны очертания будущего «Ильичевца». Вот только поддержали бы молодую команду руководители, а то мы потеряем еще един самобытный коллектив. «Таврию» ведь уже потеряли...