27 октября 2013

«Днепр» (Днепропетровск) — «Ворскла» (Полтава) 2:2. Не фартовый Мазух

fplЧемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 14-й тур

dnipro dnipropetrovsk«Днепр» (Днепропетровск) — vorskla poltava«Ворскла» (Полтава) 2:2

Голы: Коноплянка 16, Дуглас 30, Мазух 90+5 (авт.) — Дедечко 54

«Днепр»: Бойко, Матеус, Политыло, Федецкий, Ротань, Дуглас, Стринич, Селезнев (Мандзюк 80), Коноплянка (Кобахидзе 87), Джулиано (Канкава 62), Мазух

«Ворскла»: Непогодов, Мищенко, Ребенок, Пердута, Ткачук (Кривошеенко 89), Сапай, Яхович (Янузи 71), Чеснаков, Дедечко, Громов (Маркоски 65), Даллку

Предупреждения: Политыло 56, Матеус 84 — Чеснаков 19, Даллку 29, Мищенко 83

В этой встрече гости предстали двумя разными командами в двух таймах. В первом тайме хозяева вели себя на футбольном поле настолько по-хозяйски, что гости не успевали следить за атакующими действиями «Днепра». Первый опасный момент днепропетровцы создали уже в начале встречи, после подачи углового в исполнении Коноплянки, мяч попал к Матеусу, тот пробил в крестовину и мяч вновь отлетел к Евгению, в мастерстве которого никто не сомневается и еще одно подтверждение этому утверждению было получено после удара Коноплянки в дальний угол ворот. Интенсивный прессинг со стороны хозяев принес еще раз успех в середине тайма, после очередного углового мяч заметался во врaтaрской где достался Дугласу и Селезневу и они вдвоем затолкали мяч в ворота Непогодова.

До окончания первого тайма моменты еще были, а голов нет. Вот после возобновления матча на поле вышла совсем другая «Ворскла», которая смогла навязать свою игру и показать сопернику как спасают матч, пусть даже и в безвыходной ситуации. Сперва гости перехватили инициативу, забрав контроль над мячом в центре поля и стараясь за счет контроля мяча вымотать соперника, игра в Лиге Европы не могла пройти бесследно. Гол можно сказать назревал, не понятно было в какие ворота, но получили его хозяева. Отличился Дедечко, мощно пробив издали, при этом ошибся Бойко, но дела это не меняло, «Ворскла» счет сократила и почувствовала, что матч можно спасти. Гости всеми силами пошли вперед, напряжение у ворот «Днепра» росло с каждой минутой,

Время неуклонно катилось к завершению матча, хороший момент упустил Кобахидзе, который мог похоронить все надежды подопечных Сачко на положительный результат в этой встрече, не повезло. И тут же получили ответную атаку. В результате исполнения штрафного наобум от Маркоски, Орджей Мазух зачем то решил подкорректировать полет мяча головой и угодил точно в свои ворота, повторив тот же трюк, как и в прошлом сезоне. Такой не фартовый Мазух, позволивший гостям сравнять счет в этой встрече и добыть такую нужную ничью.