26 июля 2014

«Черноморец» — «Олимпик» 4:0. Первый блин комом

26 ИЮЛЯ 2014. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-Й ТУР

chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) 4 — 0 «Олимпик» (Донецк)Олимипик Донецк

Голы:Балашов 9, Гай 45+1, Гай 59, Балашов 90+3 (пен.)

«Черноморец»: Безотосный, Путраш (Опанасенко 67), Ковальчук, Гай (Гречишкин 74), Фомин, Аржанов, Шиндер (Данченко 46), Балашов, Сиваков, Зубейко, Тейку

«Олимпик»: Махарадзе, Иванов, Гришко, Дорошенко, Драченко, Доронин, Сытник (Гельзин 73), Семенина (Недоля 62), Одинцов, Шериф, Дитятьев (Мищенко 71)

Предупреждения: Данченко 50 — Сытник 49

Ожидать от матча, в котором сошлись проверенный еврокубками боец и дебютант Премьер-лиги, искрометного футбола и равной борьбы изначально не стоило. Роман Григорчук постарался не изменять своим традициям и не стал использовать с первых минут всех новичков, выпустив на поле исполнителей, зарекомендовавших себя с лучшей стороны в прошлом сезоне. Тренеру гостей стартовый состав не оставляет особого выбора, поэтому кто побеждал в первой лиге, тот и вышел покорять элиту.

Стартовый отрезок остался за хозяевами, что и не удивительно — «Олимпик» словно бы присматривался к манере игры более классной команды, особо и не помышляя об атакующих действиях. Ближе к середине первого тайма преимущество одесситов стало подавляющим, что и вылилось в первый гол. Отличился перевоспитавшийся на вольных хлебах Балашов, которому удался прекрасный удар со штрафного, назначенного за снос Фомина. Вообще Виталий проявил невиданную активность на протяжении всего матча.

После забитого гола игра практически не изменилась. Хозяева, имея полный контроль над мячом, атаковали на разный лад, используя и дальние удары и долгие розыгрыши в позиционных атаках. Гости за первую половину встречи сподобились на одну толковый момент. Иса, за счет индивидуальных действий, прорвался к штрафной Безотосного и мощно пробил, но его удар пролетел над перекладиной. На этот момент одесситы ответили своим, но он оказался голевым. перед самым свистком на перерыв, Владимир Аржанов классно исполнил стандарт, и Алексею Гаю оставалось не промахнуться с убойной позиции.

С началом второго тайма стало окончательно понятно, что разгромного счета в сегодняшнем матче не избежать. Первый блин для команды Романа Санжара в Премьер-лиге вышел комом. Еще не готов «Олимпик» на равных играть с командами элитного дивизиона. «Черноморец» воплотил свое колоссальное преимущество еще в два забитых мяча. Дубли оформили Гай и Балашов. И если первый отличился с игры, добив мяч, отскочивший от Махарадзе, то Виталию доверили пробить 11-метровый на последних минутах матча. Закономерный итог дебютного поединка «Олимпика» в украинской Премьер-лиге.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Первый тур чемпионата Украины 2014/15"