02 августа 2014

«Волынь» — «Днепр» 0:1. Вымученная победа

2 АВГУСТА 2014. СТАДИОН «АВАНГAРД», ЛУЦК

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-Й ТУР

vorskla poltava«Волынь» (Луцк) 0 — 1 «Днепр» (Днепропетровск)shakhtar donetsk

Голы: Шахов 85

«Волынь»: Кичак, Матей (Козьбан 46), Годованый, Кобахидзе, Жунич, Шабанов (Гал 68), Бикфалви, Федорчук, Бабенко, Воронин (Селин 90+1), Симинин

«Днепр»: Бойко, Политыло, Федецкий, Дуглас, Гама (Бартулович 77), Зозуля (Шахов 63), Чеберячко, Коноплянка, Калинич (Селезнев 30), Полевой, Канкава

Предупреждения: Шабанов 65, Селин 90+2 — Селезнев 87, Коноплянка 90

Очень тяжело дается «Днепру» начало сезона. Все никак не может найти оптимальный состав Мирон Маркевич. Вот в результате всего этого болельщики наблюдают за потугами команды на футбольном поле, будь то в Лиге чемпионов или в отечественном первенстве. Отчетный поединок в Луцке не стал исключение. И только поздний и единственный гол Шахова принес днепропетровцам вымученную победу. Вот и все на что сподобились потенциальные лидеры чемпионата.

Несколько стартовых минут прошли под аккомпанемент активности игроков гостей. Более того, они вполне могли рассчитывать на раннее взятие ворот. Ошибка защитников «Волыни» при исполнении искусственного положения вне игры едва не стоила гола, но Зозуля, пропускавший матч с «Копенгагеном», в падении пробил мимо ворот. Это последнее упоминание днепрян в атаке ровно до конца матча.

На фоне инертных гостей хозяева, напротив, смотрелись цельной командой, у которой все было под контролем и только незавершенность в конечной фазе не позволила подопечным Виталия Кварцяного праздновать успех в противостоянии с «Днепром». Луцкая команда была лучше во всех компонентах футбола: во владении мячом, в подборах, в перехватах и в созданных моментах, но в концовке, при завершении атак пока нет явного лидера, который может одним ударом завершить усилия всей команды.

До перерыва хозяева отметились лишь однажды. Опасно из пределов штрафной площади пробивал Бикфалви, но мяч после его удара пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Гости особой активности совсем не проявляли, то ли ждали перерыва, толи чего то еще.

После перерыва манера игры днепрян не изменилась. По всей вероятности не смог Маркевич найти нужные слова, а вот Кварцяный что-то сказал и его подопечные с еще большим желанием начали второй тайм. После ошибки Чеберячко Кобахидзе мог открывать счет, но простил гостей. Вышедший на замену Козьбан опасно пробивал головой точно в верхний угол — выручила отменная реакция Бойко. Все шло к тому, что хозяева смогут дожать своего соперника, тем более днепропетровцы так и не проснулись, но кто же знает все наверняка?

Пытаясь привести в чувство свою команду наставник гостей повел ряд замен, и как показал дальнейший ход событий — угадал. На поле появились Шахов и Бартулович. Эти двое заметно прибавили движения своим сонным партнерам. Сложно сказать, что больше всего сказалось на концовке поединка: выход новых игроков у «Днепра» или усталость хозяев. Но гостям удалось выйти вперед. Селезнев прорвался по левому флангу и пробил — Кичак выручил. Однако выбил мяч на ногу Шахову, который и переправил круглого в пустой угол. Более того, Коноплянка вполне мог удваивать преимущество, но Симинин выбил мяч с ленточки ворот.

Сил отыграться у «Волыни» уже не было, да и время было на исходе. Очередная блеклая игра «Днепра», хоть и принесла она тир зачетных очка.

 

Метки
Популярное
Популярные в категории "Второй тур чемпионата Украины 2014/15"