08 августа 2014

«Говерла» — «Ворскла» 0:0. Сухая встреча

8 АВГУСТА 2014. СТАДИОН «AВАНГАРД», УЖГОРОД

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-Й ТУР

Goverla«Говерла» (Ужгород) 0 — 0 «Ворскла» (Полтава)vorskla poltava

 

«Говерла»: Коваль, Люлька, Акакпо, Ягодинскис, Хомин, Павленко, Степанюк (Райчевич 79), Тудос, Трухин (Каверин 89), Фещук (к), Шацких (Панфилов 85)

«Ворскла»: Богуш, Сапай, Чеснаков (к), Ткачук, Пердута, Дедечко, Ткачук, Кривошеенко (Скляр 46), Громов, Турсунов, Янузи (Ковпак 63)

Предупреждение: Ягодинскис 21 Тудос 38, С. Люлька 67, Райчевич 87, Каверин 90 — А. Громов 65

Полтавская «Ворскла» после матча в Ужгороде записала в свой актив первые очки в текущем первенстве. Начинать чемпионат полтавчанам пришлось против лидеров украинского футбола, но и там подопечным Сачко просто немного не хватило мастерства, да и трагическая смерть президента клуба не добавляет уверенности игрокам команды. «Говерла» также не совсем удачно стартовала, набрав всего одно очко. Очное противостояние в «сухой» встрече завершилось нулевой ничьей.

В первые десять минут мяч лучше держался у футболистов «Ворсклы». Впрочем, длительные перепасовки без ускорений к обострению игры не приводили. Обладая территорией, гости на протяжении стартового отрезка отличились лишь одним ударом в направлении ворот соперников. Это Турсунов, получив передачу справа от Кривошеенко, выстрелил метров с 25-ти над перекладиной. Хозяева опасно отвечать стали ближе к середине тайма, что никак не повлияло на счет.

В конце первой половины «Говерла» имела удобную возможность забить. Люлька бросил мяч прямо из аута, а Евгений Ткачук, пытаясь в борьбе с соперником выбить круглого, сделал это неудачно. Мяч, улетев по дуге, даже не оставил пределов штрафной и упал точно под ноги Степанюку. Руслан сориентировался быстро и вторым касанием пробил метров с 14-ти с правой ноги в дальний верхний угол. Удар получился неплохим, но еще убедительнее, отбив в красивом прыжке мяч одной рукой, действовал Богуш. Перед самим же же свистком на перерыв хозяева провели неплохой выпад левым краем, который завершился передачей Шацких под удар Павленко. Владислав пробил сходу довольно неплохо, но Андрей Ткачук скорректировал полет мяча в подкате и от его ног мяч пролетел над перекладиной.

После перерыва уже «Ворскла» смогла активизироваться, в чем сыграла определенную роль проведенная Сачко замена. Он выпустил вместо Кривошеенко Скляра, который сам ничего во втором тайме не показал, зато агрессивнее и эффективнее начал действовать перешедший на правый фланг Турсунов. Именно от него исходила основная угроза оборонительным порядкам «Говерлы», плюс иногда удавалось обострять игру Громову. Однако в большинстве случаев все обострения приводили лишь к стандартным положениям, которые полтавчане сегодня исполняли плохо. Исключением стала атака полтавчан на 50-й минуте, в концовке которой Дедечко после прострела Турсунова не сумел переправить мяч в пустой угол ворот.

Ужгородцы могли и победу вырвать. На 73-й минуте Фещук, убежав в отрыв смог пробить по воротам из выгодного положения, но после его удара мяч пролетел рядом со стойкой. Сухая встреча закончилось с «сухим» счетом.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий тур чемпионата Украины 2014/15"