13 сентября 2014

«Черноморец» — «Шахтер» 0:2. Экономя силы

13 СЕНТЯБРЯ 2014. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-Й ТУР

chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) 0 — 2 «Шахтер» (Донецк)shakhtar donetsk

Голы: Фернандо 27, Гладкий 90

«Черноморец»: Паст, Кутас, Тейку, Зубейко, Сиваков, Балашов (Опанасенко 53), Фомин, Аржанов, Бобко (Назаренко 80), Гай, Ковальчук

«Шахтер»: Каниболоцкий, Азеведо, Кривцов, Срна, Тейшейра, Тайсон (Бернард 78), Коста, Ордец, Фернандо (Илсиньо 62), Адриано (Гладкий 67), Степаненко

Предупреждения: Зубейко 66, Гай 81.

После матчей национальных сборных в игре «Шахтера», как правило, наблюдается некоторый спад, обусловленный рядом проблем в психологии сборников. Но и терять очки в календарных матчах подопечным Луческу нельзя — слишком напористым в последних играх выглядит «Днепр», следующий за «горняками» по пятам. Отчетную встречу в Одессе «Шахтер» в преддверии матча в Бильбао старался провести экономя силы, слишком ценным выглядит стартовая встреча в Суперлиге.

Стартовый отрезок лучше провели гости, которые владели полным преимуществом в середине поля. Техничные бразильцы взяли мяч под контроль, совершенно ничего не позволяя хозяевам. Первый опасный момент не заставил себя долго ждать. На восьмой минуте Азеведо мастерски выполнил передачу на свободного Косту, но Дуглас удар в одно касание исполнил неточно. Еще один момент Коста упустил спустя несколько минут. Но гол назревал, и забил его, не самый заметный игрок в составе гостей — Фернандо. Дуглас прострелил с правого фланга в центр на линию вратарской, где первым ударом Луис Адриано пробить Паста не сумел, но исправил оплошность партнера со второго удара оставшийся без присмотра Фернандо.

В первом тайме на поле, по сути, присутствовала одна команда, настолько удручающее впечатление оставил «Черноморец». Созданных за первую половину встречи пары моментов для подопечных Григорчука явно не хватило, чтобы сравнять счет. В концовке тайма Ковальчук ударом головой мог отправить мяч в сетку, но его удару не хватило элементарной точности. с тем команды ушли на перерыв.

После перерыва одесситы так и не нашли своей игры. Проведенные замены на время улучшили ситуацию. но до кардинальных изменений не привели. Вышедший Опанасенко мог в середине второго тайма забить гол. Из убойной позиции с линии вратарской Евгений пробил после удачного рикошета, но отправил мяч над перекладиной. Больше шансов увеличить счет было у гостей. Опасно пробивал Степаненко, а Дуглас Коста вообще имел несколько шансов расписаться в воротах Паста. Не добившись своего «горняки» перешли на тактику удержания и контроля мяча.

С появлением на поле Бернарда и Гладкого игра и вовсе пошла в одну «калитку». С выгодной позиции бразилец умудрился отправить мяч рядом со стойкой ворот. Но свой дежурный гол Гладкий все же забил в компенсированное арбитром время. Тейшейра обокрал отправившегося в дриблинг у своей штрафной Сивакова, после чего навесил на дальнюю штангу, где Александр ударом головой замкнул передачу. Добившись победы, при этом сэкономив силы, «Шахтер» в прекрасном настроении отправился в Испанию.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Шестой тур чемпионата Украины 2014/15"